Лечебная медитация с голубым цветом

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Лечебная медитация с голубым цветом

Голубой цвет ассоциируется с состоянием полного покоя, поэтому он оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. При необходимости можно снизить давление, уменьшить частоту пульса и дыхания, чтобы восстановить организм и иметь возможность зарядить его новой энергией. Если же Вас интересует аппарат радиоволнового лифтинга, то посетите сайт massage-systems.com.ua.

В лечебной медитации голубой цвет:

  • успокаивает боли, вызывает ощущение свежести и способствует сужению сосудов,
  • подавляет воспалительные процессы, действует как антисептик и жаропонижающее средство,
  • благотворно влияет при нервных расстройствах, усталости и бессоннице.

Установка для медитации:

«Почувствовать облегчающую прохладу и освежиться».

После предварительной подготовки сфокусируйте свое внимание на голубом цвете, представив его в виде абсолютно чистого высокого неба. Пусть этот цвет прольется на вас в форме голубого луча.

Теперь сконцентрируйтесь на своей макушке. Глубоко вдохните и почувствуйте, как вместе с вдохом луч голубого цвета входит в вас через макушку.

Голубая энергия медленно растекается по вашему телу, и по мере ее продвижения исчезает нервозность и беспокойство, замедляется ритм сердца. Голубой цвет дарит вам равновесие и гармонию. Голубые капли проникают в каждую клетку вашего организма, и вы чувствуете, как утихает боль, как спадает напряжение, как прохладное дыхание голубого цвета освежает вас.

Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны голубого цвета.

Теперь мысленно поблагодарите сначала голубой цвет за его живительную силу, а затем и внутренний источник, подаривший вам это ощущение.

После окончания медитации прислушайтесь к своему дыханию, насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

Если в дальнейшем регулярно вызывать в памяти ощущение прохладной и освежающей энергии голубого цвета, его действие будет таким же эффективным.