Медитация с красным цветом для достижения психической гармонии

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Медитация с красным цветом для достижения психической гармонии

На психическом уровне красный цвет оказывает стимулирующее действие на жизненную силу и активность человека. Кроме того, он оказывает благотворное влияние при ослабленном чувстве реальности и недостатке внутренней энергии, которая может проявиться в виде чрезмерных забот, сомнений и страхов.

Красный цвет способствует изменениям в сознании и усиливает различные проявления любви, а также ту силу, которая превращает ее в духовные качества.

Через медитативную связь с телом мы, наконец, осознаем, что представляем собой духовные существа в материальной оболочке.

При работе с красным цветом следует обратить внимание на то, чтобы полученный энергетический заряд не привел к возникновению чувства беспокойства и нервной напряженности.

Если появятся подобные симптомы, нужно проводить медитацию с более мягким, красно-розовым цветом.

К медитации с красным цветом прибегают в следующих случаях:

  • если вы ощущаете, что вам недостает жизненной энергии, сил, радости, воодушевления, оптимизма и уверенности в себе,
  • если вас преследует чувство безнадежности,
  • если вы часто возвращаетесь к прошлому,
  • если вы часто подвержены перемене настроения.

В результате вы почувствуете:

  • как ваше тело наполняется теплом и силой,
  • появляется и укрепляется чувство оптимизма,
  • усиливается способность к принятию решений,
  • исчезают неуверенность и сомнения.

Установка для медитации:

«Обрести изначальную жизненную силу».

После предварительной подготовки переходите к медитации с красным цветом.

Закройте глаза и представьте себе огонь, который бушует у вас под ногами и, проходя через стопы, медленно поднимается вверх по телу, заполняя своим светом все органы.

Вот он достиг сердца, и в нем появилась непреодолимая тяга к активности, стремление помочь другим людям.

Почувствуйте, как это ощущение распространяется на волнах сознательной энергии по всему вашему телу и вызывает в сознании чувство бесстрашия.

Клееный цвет поднимается выше, к голове и оттуда устремляется через внешние контуры физического тела в вашу ауру.

Теперь вы полностью слились с красным цветом и чувствуете, как он наполняет вас энергией, силой, стремлением к жизни.

Идентифицируйте себя с теми положительными качествами, которые рождает в вас красный цвет, и уверуйте в то, что с этого момента исчезнут все сомнения и во всех делах вас будут сопровождать вдохновение и самообладание.

Постарайтесь еще на некоторое время задержаться в этих волнах красного цвета, а затем поблагодарите тот внутренний источник, который подарил вам это ощущение.

Теперь постепенно возвращайтесь к своему обычному состоянию. Осознайте свое тело и окружающее пространство, откройте глаза. Вы чувствуете в себе энергию красного цвета и находитесь в состоянии гармонии с жизнью.

Весь вышеприведенный текст, начиная с установки для медитации, может быть записан на кассету и прослушан во время медитации. Это указание относится к медитации со всеми цветами.

Вы приехали с деловым визитом на Украину? Тогда лучшие гостиницы и отели Киева на нашем сайте - это то, что Вам нужно. У нас Вы сможете легко и просто забронировать понравившийся номер.