Медитация с синим цветом для достижения психической гармонии

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Медитация с синим цветом для достижения психической гармонии

Синий цвет — это смесь темно-голубого цвета с небольшим добавлением красного. Синий цвет обладает теми же свойствами, что и голубой, однако из-за более высокой интенсивности цвета его воздействие на организм человека значительно сильнее.

Медитация с синим цветом используется в следующих случаях:

  • вы проявляете излишнюю эмоциональность и не контролируете свою реакцию,
  • ваши поступки неадекватны обстоятельствам,
  • вы склонны к пессимизму и часто испытываете чувство вины.

В результате:

  • вы научитесь сдерживать себя,
  • вы станете более правдивыми и более мудрыми,
  • вы научитесь доверять интуиции и действовать в соответствии с ней.

Установка для медитации:

«Познать глубину ночи».

После предварительной подготовки приступайте непосредственно к медитации.

Перенеситесь в тишину безлунной ночи, поднимите голову и устремите взгляд в глубину усыпанного звездами темно-голубого неба.

Вы чувствуете, как бесконечное синее небо притягивает вас и его пульсирующая сила отрывает от земли. Вдохните и вместе с вдохом втяните в себя эту благотворную энергию синего цвета. С каждым новым вдохом ощутите, как она наполняет все тело.

Постепенно синий цвет заполнит все клеточки вашего тела. Вы почувствуете, как под влиянием его энергии спадает напряжение, как исчезают страхи и сомнения, как укрепляется ваша интуиция, как вы становитесь более открытыми для восприятия истины.

Синий цвет является отражением сознания. Если вы познаете его глубину, то ощутите происшедшие в себе изменения.

Вы почувствуете стремление к новой жизни, к достижению состояния прояснения и познания истины.

Постарайтесь еще на некоторое время задержаться в этих волнах синего цвета, почувствуйте, как меняется сознание в глубине вашего «я», а затем поблагодарите тот внутренний источник, который подарил вам это ощущение.

Теперь постепенно возвращайтесь к своему обычному состоянию. Осознайте свое тело и окружающее пространство, откройте глаза. Вы чувствуете в себе целительную энергию глубины синего неба и находитесь в состоянии гармонии с жизнью.

Хотите узнать, как приготовить капучино дома? На нашем сайте Вы найдете отличные советы и сможете легко и просто приготовить вкусный кофе в домашних условиях?