Ароматерапия

Энергоинформационные методы лечения - Лечение запахом

Ароматерапия

Ароматерапия — использование запаха в качестве лекарства. Этот термин впервые был введен французским химиком доктором Рене М. Гаттефоссе в 1928 году.

Ароматерапия начиналась с культового сжигания ароматических трав и растений. Постепенно были выработаны и другие формы, позволявшие «удерживать» ароматы и пользоваться ими по мере надобности. В Индии, Китае, Персии технология перегоню! паров растений была на таком высоком уровне, что до сих пор не претерпела существенных изменений. Если же у Вас сейчас другие проблемы и произошла задержка месячных, то посетите сайт medpositive.ru. Здесь Вы найдете ответы, на все интересующие Вас вопросы.

Среди разнообразия растительного мира еще в древности человек обратил внимание на растения с приятным или острым ароматом, липкие на ощупь. Он обнаружил в них ценнейшие ароматические вещества — эфирные масла — и научился их выделять.

В последнее время предпринимались попытки искусственного получения ароматических средств в лечебных целях, но они не нашли должного распространения в ароматерапии, так как лечебными свойствами в полной мере обладают только природные эфирные масла.

Ароматические вещества эфирных масел, с одной стороны, действуют как типичные биологически активные вещества, а с другой — представляют собой вибрационные элементы на уровне тонкой субстанции и могут оказывать целительное воздействие на внутренние энергетические системы человека и на его ауру.