Янтарь

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Застывшая смола хвойных деревьев. Каплевидный янтарь похож на застывшие слезинки. Отсюда легенды разных народов о том, что солнечный камень — это горючие слезы по погибшим. Легенд о происхождении янтаря очень много, но как бы там ни было, янтарь был самым первым самоцветом, выделенным человеком из великого множества несравненно более ценных собратьев. Во всех легендах происхождение янтаря связано с волшебством. Плиний Старший рекомендовал вешать детям на шею волшебный амулет, который оберегал бы их от сглаза. Бируни (973 — 1048) в своей знаменитой «Минералогии» утверждает: «Причиной пристрастия к янтарю является то, что он отвращает вред дурного глаза». Русские помещики заставляли кормилиц носить янтарные ожерелья, чтобы защитить своих детей от дурного влияния. Если Вас волнует собственное здоровье, то посетите сайт medbulvar.ru.

Амирдовлат Амасиаци писал о янтаре: «Обладает вяжущими и высушивающими свойствами. Если янтарь растолочь и смазать зубы, то придаст им блеск, очистит, сделает белыми и укрепит. Он прекращает кровохарканье... Он останавливает рвоту и полезен при болезни желудка. Подавляет половую потенцию. Останавливает кровь, откуда бы она ни шла. Если смазать с маслом трещины на ногах, то поможет. А если привязать над опухолью, то [также] поможет...».

Плиний считал, что янтарь излечивает от лихорадки, а растертый в порошок и смешанный с розовым маслом и медом помогает при ослаблении зрения. Его порошок в чистом виде применялся при заболеваниях желудка. Так же янтарь помогает при болезнях горла, базедовой болезни, отравлениях.

Мартин Лютер носил в кармане кусок янтаря, чтобы не образовались камни в почках. Им пользовались при расстройствах сна и при судорогах, головной боли и головокружениях, простуде и катарах, астматических приступах, кашле, чахотке, при кожных заболеваниях, язвах, нагноениях, при заболеваниях сердца, маточных кровотечениях, при затруднительном мочеиспускании, истерии и ипохондрии.

В Польше янтарная настойка (водка-янтаревка) до сих пор считается отличным средством при простудах, болезнях горла, дыхательных путей. Порошок янтаря нюхают как табак при ОРЗ. В деревнях польского Поморья янтарь дают грызть младенцам, у которых режутся зубы.

Надетый близко к шее, янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков. Янтарное ожерелье вокруг головы предохраняет от головной боли, улучшает душевное состояние и смягчает неблагоприятное воздействие плохой погоды. После тяжелых, изнурительных болезней для восстановления сил очень хорошо носить янтарь. Его действие можно усилить, если сделать для него медную оправу. Если носить янтарь на шее, он может предотвратить приступ астмы. Бусы из янтаря помогают при расстройствах функции щитовидной железы, при болезнях ушей, глаз, горла.

Янтарной бусинкой, потертой о сукно, удобно извлекать соринку из глаза. Пластинками из янтаря натирают виски при головной боли, а также болезненные суставы при артритах. Вода, в которую погружен кусок янтаря, является очень хорошим слабительным средством. Положите его на солнечное сплетение или пупок — он поможет вам снять эмоциональное напряжение.

Янтарь — очень избирательный талисман, явно приносящий счастье только Льву, стимулирующий изобретательность Водолея и противопоказанный Тельцу (отвлекает его от основной цели, чем вызывает раздражение).