Опал

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

«Огонь опала подобен огню карбункула, только мягче и нежнее, при этом он отсвечивает пурпуром, как аметист, и зеленью моря, как смарагд, все вместе сливается в немыслимое, сверкающее великолепие», - писал об опале Плиний Старший. Опалу свойствен оптический эффект, который называется опалесценцией. Он придает камню невообразимую красоту.

«Камнем обманчивых надежд» называют опал. Как талисман опал поддерживает таланты владельцев (добрые и злые). Одних он удерживает от низменных страстей и прихоти, других толкает к запретным удовольствиям, способен проделать это и с одним и тем же владельцем, ибо опал - катализатор непостоянства. Носитель опала должен посвятить себя целиком одной-единственной цели, иначе он станет игрушкой в руках судьбы.

Опал праздную душу влечет к черной магии, рождает злобные подозрения, сеет раздоры, омрачает разум страхом перед темнотой.

Однако в древности опалам приписывали и очень полезные свойства: врачевание сердечных болезней, защита от инфекционных заболеваний, чумы (во время эпидемий многие носили перстни с опалом), успокоение нервов, предупреждение меланхолии и обмороков, возвращение остроты зрения. Считалось, что опал помогает роженицам.

В Аюрведе весьма доброжелательное отношение к опалу, в отличие от европейского. Аюрведа считает, что опалы теплой гаммы — камни, любви, веры, сострадания, творчества. Лечебные свойства опала направлены на лечение хронических вялотекущих заболеваний, протекающих с избытком слизи в организме.

Врачи Аюрведы рекомендуют при таких состояниях носить опал в золотой оправе на указательном пальце правой руки. Так как опал — «камень воды», его хорошо погружать в холодную воду. Благородный (огненный) опал стимулирует сексуальное влечение, может излечивать болезни половых органов.

Этот камень в качестве талисмана должен обеспечить успех в делах, но лишь в том с;гучае, если его носит порядочный, благородный человек, поборовший в себе эгоизм и страсть к наживе.

Белый опал помогает человеку, сконцентрировавшему свои силы в социальной или художественно-артистической сфере. Он поддерживает также людей, решивших посвятить себя уходу за тяжело- и душевнобольными.

Яшмовый опал приносит владельцу скромность и смирение. Огненный опал защищает от стихийных бедствий.

Люди с неустойчивым характером не должны носить опал.

Максимальная активность опалов всех видов приходится на октябрь. Черный опал рекомендуется только Скорпиону, посвятившему себя одной страсти и способному справиться с силой этого камня.