Нефрит

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Гидрооксисиликат кальция, магния, железа, обладающий самой разнообразной окраской. Гамма его оттенков от травянисто-зеленого, луково-зеленого, изумрудно-зеленого до черно-зеленого, серовато-белого, молочно-белого.

Нефрит — священный камень древнего Китая и некоторых других восточных государств. В Китае амулетам из нефрита приписывалась сила защищать владельца от потусторонних сил, обеспечивать долголетие и семейное благополучие. Считалось, что если подарить женщине статуэтку из нефрита, это поможет ей обзавестись потомством. Верили, что священный камень может спасти от удара молнии, отравления, болезни.

Нефрит получил свое название от греческого слова «нефрос» — почка. Китайцы считали, что нефрит облегчает боли от почечных колик, боли в печени, помогает при родах. При раскопках древних поселений ацтеков было обнаружено, что они не только делали удивительные вещи из нефрита, но и пломбировали и лечили им зубы.

В средние века медики считали нефрит лечебным камнем при мигрени, болезнях почек и расстройстве зрения. Рекомендовали носить бусы из нефрита. Амулет из нефрита в серебряной оправе оберегает от дурного глаза. Красный нефрит, как считали, защищает его обладателя от стихийных бедствий, молний, землетрясений и пожаров. Считают, что питье, в которое положили нефрит, укрепляет мышцы и кости, очищает кровь и успокаивает мозг.

Нефрит — универсальный камень, он подходит всем. Это энергетически очень сильный камень, способный передать вам свой заряд и вывести вас из тупика, если вы этого достойны. Если вы хотите расширить ваше сознание, поднять свою духовность, нефрит способен повести вас по этой дороге. В руке человека безнадежного, упорствующего в своих заблуждениях и в своем нежелании совершенствоваться он темнеет.

Вы мечтаете о идеальной улыбке? Тогда Вам необходимо провести отбеливание зубов в нашей клинике. Вы будете очень довольны результатом.