Алмаз

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Алмаз в обработанном виде — бриллиант. Обычно бесцветный или имеющий слабые желтые, бурые, серые, зеленые, реже розовые оттенки, крайне редко — черные. По этим оттенкам специалисты различают до 1000 сортов ювелирных алмазов. Алмаз — символ невинности, твердости, храбрости.

В сборнике трактатов о камнях XVI в. сказано: «Человек должен носить алмаз с левой стороны, поскольку тогда камень оказывает большее действие. Алмаз придает владельцу твердость и мужество, сохраняет члены его тела. Он дает человеку победу над врагами, если дело его правое. Алмаз придает и сохраняет остроту слуха, предохраняет от разгула, печали и колдовства, от фантазий и злых духов; если какой-нибудь чародей захочет околдовать того, кто носит алмаз, то все горе и неудачи обрушатся на него самого. Никакой дикий зверь не осмелится напасть на человека, который носит на себе алмаз. Алмаз делает человека более серьезным, вылечивает его от лунатизма. Алмаз должен быть получен свободно, без принуждения и насилия, тогда он имеет наибольшую силу. Однако часто случается, что хороший алмаз теряет силу из-за греховности и невоздержанности человека, который его носит».

Нечистые алмазы, по представлениям индусов, приносили проказу, желтуху и хромоту. Зато чистым камням приписывали замечательные свойства: они отгоняли неприятелей, отводили опасности, доставляли всевозможные блага, богатство. Алмаз с внутренними пятнами считается самым несчастливым и роковым камнем.

Алмаз связан с энергией Солнца и употребляется как сердечное тонизирующее средство. Если у вас есть алмаз или бриллиант, поместите его на ночь в стакан с водой (можно бриллиант в золотой оправе). Воду для настаивания нужно предварительно заморозить в холодильнике, затем — оттаять. На следующий день воду выпить небольшими глотками в течение дня.

Алмаз с зеленоватым отливом усиливает способность женщины к деторождению, способствует нормальному течению беременности и облегчает роды. Врачует склероз, апоплексию, предотвращает образование камней, очищает лицо от пятен, а дыхание от зловония, дает спокойный сон лунатикам, успокаивает мигрень. Спасает от ударов молнии и сглаза, от ранений.

Кроме того, алмаз, по утверждениям древних, является высокоэффективным омолаживающим и обеспечивающим духовное развитие камнем. Индийские мудрецы рекомендуют носить кольцо с алмазом в золоте на сердечном (безымянном) пальце правой руки. Он позволит вам ощутить тонкое воздействие энергии на ваш организм. Не следует носить чужие кольца с бриллиантом.

Лучше всего действуют бриллианты, доставшиеся по наследству от матери — дочери, от отца — сыну. Покупать их можно, но «работать» на вас они будут не сразу. Их нужно долго «приручать».