Выбор талисмана

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Для определения «родства» поля камня и его владельца можно воспользоваться таким методом: привязать камень к середине наружной стороны левой руки и лечь спать. Если владельцу камня будут сниться кошмарные сны — это не его камень, если хорошие — камень можно спокойно носить, он должен принести счастье. Ночь, прошедшая без сновидений, свидетельствует о нейтральности камня.

Для драгоценностей и камней — это язык чувств. Отбирайте то, что вам инстинктивно нравится. Помните также, что определенный камень способен дать вам «энергию», которая способствует тому, что происходит в вашей жизни в данное время. Ведь в следующем году все может измениться. Сегодня вас тянет к зеленому камню, потому что ваш организм нуждается в покое и равновесии. Через неделю, возможно, будет польза от камня оживляющего красного цвета.

Когда камень выполнил свою «работу», не забудьте поблагодарить его. Не жалейте одолжить его или отдать кому-нибудь еще, кто в нем нуждается.

Еще один способ выбора камня — попытаться ощутить энергию своими руками. Подержите ваши руки, ладони горизонтально некоторое время над различными камнями по очереди и попробуйте ощутить разницу в их «вибрации». Иногда можно и потрясти руками, чтобы активизировать в камне природные электрические заряды. Чем больше вы будете практиковаться в этом, тем в большей степени повысите свою чувствительность к различным свойствам любого камня. Даже если (что совершенно естественно) вначале вы ничего не почувствуете!

Прежде всего вы должны доверять своей инстинктивной реакции. Когда камень вызывает в вас одобрение, вы слышите его отклик, держите его у себя. Он будет гораздо более ценным для вас, нежели тот, который вы выбираете, следуя чужим советам.

Выбор и время ношения камня в древности ставили в определенную связь с планетами и знаками Зодиака, причем наиболее благоприятными для человека являются камни, связанные с той планетой, которая астрологически господствует в его судьбе.

Далее, благоприятными для ношения считаются камни, связанные со знаком Зодиака, господствующим в небе в момент рождения человека и наоборот, камни противоположного знака будут находиться в диссонансе с натурой человека, могут нарушить его судьбу, и поэтому их не следует носить. Таблица дает сведения не только о вашем камне, но и о вашем растении и металле.