Гомассио

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Гомассио

(рецепт на 0,5-литровую банку)


  1. Семя льна — 2 аптечные пачки по 100 г.
  2. Семя укропа — 1 столовая ложка.
  3. Семя кориандра — 1 стол, ложка.
  4. Семя тмина — 1 стол, ложка.
  5. Лавровый лист — 3 листика.
  6. Душистая гвоздика — 3 штучки.
  7. Просеянная через сито каменная (или морская) соль — 1 — 2 чайных ложечки (брать по вкусу).

Все составляющие, кроме соли, размолоть на кофемолке небольшими порциями, ссыпать в глубокую тарелку или эмалированную кастрюльку, добавить соль, хорошо перемешать и высыпать в 0,5-литровую банку, закрыв ее.

Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.


Очищает желудок, печень, кровь, нейтрализует кислотность крови. Компонентов в гомассио должно быть семь (7)!


Можно подбирать другие приправы, которые вам по вкусу: сухую петрушку, укроп, сельдерей, фенхель и так далее... Главными обязательно остаются: семя льна и соль. Эффект чистки создают капельки масел, оседающих на кристалликах соли (поэтому соль в кофемолке не растирать, а просеять через сито). Эти маленькие масляные шарики, попав в организм, как липучки набирают на себя все лишние шлаки и выносят их наружу. Можно использовать гомассио как приправу к первым и вторым .блюдам, учитывая при этом, что в гомассио мы добавляем и соль. Очень вкусно, намазав хлеб маслом, или сметаной, или смальцем (из внутреннего сала), или смочив хлеб постным маслом, сверху посыпать гомассио. Это может быть прекрасным завтраком. Еще очень вкусно зимой запечь в духовке картошку в мундире. При еде — посыпать гомассио вместо соли.

Приятного аппетита с гомассио!


Семя льна продается в аптеках в пачке по 100 г. Если в аптеке нет, то на базаре у травников семя льна есть всегда, берите то, что посвежее, не более годичной давности. Проверить легко: возьмите в рот щепотку семян, хорошо разжуйте. Если чувствуете горечь — не берите, это семя не подходит для гомассио.

Семя укропа, тмина, кориандра тоже есть в аптеках в пачках по 50 г.

Все можно купить в аптеках, а лекарство — ваше!

Вам необходимо приобрести электрощитовое оборудование? Тогда обращайтесь в компанию ООО «ГЕЙЗЕР-ЭЛЕКТРО», где электрощитовое оборудование представлено в самом широком ассортименте. Мы гарантируем высокое качество и приемлемые цены.