Домашний гель для волос

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Готовые гели для волос промышленного производства активно рекламируются, однако все они содержат искусственные краски, консерванты и ингредиенты, которые могут вызвать повышенную сухость волос или раздражение кожи, особенно если она чувствительная. К тому же они стоят целое состояние. Самодельный, домашний гель для волос, который мы предлагаем вашему вниманию, придает волосам объем и послушность без всяких химических веществ и не требует больших затрат. Кроме того, входящие в него компоненты способствуют укреплению и лечению ослабленных волос, улучшают кровоснабжение кожи головы и стимулирует рост новых, здоровых волос. Если вы блондинка, то можете заменить эфирное масло из розмарина на лимонное, которое, оказывает благотворное действие на светлые волосы.

Итак:
  • 1 столовая ложка льняного семени
  • 1/2 стакана воды
  • 2 стакана эфирного масла (из розмарина или лимона)

И это все! Так просто!

В маленькой кастрюльке смешайте семя с водой и доведите до кипения. Прокипятите с минуту, затем уберите с огня, накройте крышкой и дайте настояться в течение 15 минут. Процедите, перелейте в бутылку из темного стекла и дайте полностью остыть. Добавьте эфирное масло и слегка встряхните, чтобы перемешать. Используйте, когда волосы еще сырые, перед укладкой, или на сухих волосах, если хотите сделать их более послушными.



Вы любите радовать своих близких вкусными и оригинальными блюдами? На сайте Обжора.net Вы найдете самые вкусные и оригинальные салаты, блюда из мяса и рыбы, первые блюда, выпечку и многое другое. Наши рецепты порадуют Вас и Ваших близких.