Почему поднятые руки помогают худеть

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

1-я польза. При поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи к выходу.

2-я польза. Отвисшие руки — всегда тяжелые.

Отвисают руки — деформируется позвоночник. Отсюда остеохондроз и прочие болячки. Поднимая почаще руки, вы как бы облегчаете их. Позвоночник вытягивается и вы к тому же развиваете такое качество, как гибкость.

3-я польза. С возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают. Например, сердце, случается, меняет свое положение. Иногда наклоняется, а иногда даже «ложится» на бок. Есть такой термин «лежачее» сердце. Это и опасно, и болезненно. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и сердце. Приподнимаются, подтягиваются и все другие органы. При опущенных же органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

4-я польза. Хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшее на его внутренних стенках. Совет прост: обязательно минут за 20-30 до приема пищи выпеите стакан-полтора простой воды и поднимите вверх руки. Ксли вас мучают запоры, вы получите в итоге большое облегчение.


Руки поднимать лучше так: держать их параллельно или в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении.



Увлекаетесь компьютерными играми? На нашем сайте Вы можете играть в mmorpg игры бесплатно. Мы сделаем Ваш досуг интересней.