Целебная рябина

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Издавна на Руси рябина пользовалась особым почетом. О ней не только пели задушевные песни — хорошо известно о ее целебных свойствах.

Так, русские землепроходцы, когда трудно было найти чистую воду, настаивали в ведре воды болотной листья рябины. Через 2 часа запах и привкус болотной воды исчезали полностью. То есть природные фитонциды рябины с успехом соперничают с ионами серебра, хлора и активированного угля.

Как только появляются первые листочки рябины, нужно сорвать 3-4 веточки на 3-литровый баллон отстоенной воды. Через несколько часов эту воду можно спокойно пить и использовать для приготовления пищи.

Так, свежими листьями рябины можно пользоваться до осени.

Вмае можно собрать цветы и листья рябины, подсушить их и хранить для использования зимой вкачестве витаминов.

Плоды же рябины — просто сказка. По содержанию каротина они превосходят мирковь, витамина С в них значительно больше, чем в яблоках. Много в плодах рябины и фосфора, без которого не идет усвоение кальция организмом.

Кстати, плоды хранятся практически всю зиму и даже на деревьях, если, конечно, их не склюют птицы.




Вам необходимо приобрести винтовые компрессоры? Тогда обращайтесь в компанию «Л-строй», где Вы сможете купить компрессор винтовой отличного качества и по приемлемой стоимости.