Дышите "по Фролову" - проживете дольше

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Избавиться от болезней, значительно продлить жизнь, в том числе и молодость — для большинства людей звучит как фантастика. Но уже в 1995 году такая возможность появилась у каждого человека благодаря открытию Эндогенного Дыхания (ЭД). В современный мир ЭД входит в аиде совершенно уникального феномена, обладающего двумя приоритетными свойствами:

  • человек приобретает новый эффективный обмен, гарантирующий здоровье и долголетие;
  • приобретенный обмен продолжает совершенствоваться необременительным способом и становится основным.

Это происходит довольно просто, с помощью дыхательного тренажера ТДИ-01. Осуществление дыхательных тренировок на тренажере избавляет от заболеваний, укрепляет здоровье и одновременно увеличивает продолжительность дыхательного акта. Например, сначала вы делаете 10 дыханий в минуту, через неделю — 6, через месяц — 4 и так далее. Чем реже дыхание, тем лучше состояние здоровья и эффективнее обмен веществ в организме. Наконец, продолжительность дыхательного акта достигает такой величины, при которой можно обходиться без тренажера. Осуществлен переход на ЭД! В последующем вы пользуетесь ЭД вместо обычного внешнего дыхания, все более вытесняя последнее. Наконец эндогенное дыхание становится для вас основным. Конечно, вы легко можете вернуться к своему прежнему дыханию. Но это неинтересно и ущербно. Кто добровольно согласится ухудшить свое состояние, снизить энергетику организма, нарушить обмен веществ, возвратиться к болезням? Кто хочет оставить здоровье и саму жизнь на усмотрение случая — внезапно умереть от инсульта или инфаркта, заболеть раком или другой тяжелой болезнью? Именно от этих опасных недугов защищает ЭД.

Гипертония и стенокардия, мозговые сосудистые нарушения, язвенные болезни, диабет, астма, псориаз, аллергии, заболевания крови, эндокринных желез, половой сферы, остеохондроз, артриты — все это преимущественно обменные и иммунные заболевания. От них страдает подавляющая часть населения планеты. Технология ЭД как будто специально разработана, чтобы решить проблему неизлечимых заболеваний. Радикально изменяя обмен, человек переходит на новый уровень реабилитации организма.

Каковы же причины высокой эффективности ЭД?

Последними научными работами (в частности американских ученых) установлено, что главными причинами деградации и старения организма являются низкая энергетика клеток и повышенное количество в них сободных радикалов.

Принципиально новые данные получены об энергетике клеток. Оказывается, средний энергетический фон дает весьма приблизительное представление о происходящем. Действительные энергетические нагрузки на клетки могут различаться в сотни — тысячи раз. Установлено, что основная энергетическая нагрузка в организме приходится на очень малую часть клеток (около 1—2%). Разрушение последних приводит к повреждению и износу тканей. Громадная часть остальных клеток находится в пассивном состоянии. Их энергетика недостаточна для нормального функционирования и даже удовлетворения собственных нужд. Состояние этих клеток определяет уровень так называемого "загрязнения", "зашлакованности" организма. При этом бесполезно "подкармливать" клетки "нужными" веществами. При дефиците энергетики клетки не в состоянии эффективно использовать ни подведенные к ней материалы, ни собственные резервы.

ЭД повышает общий энергетический фон организма, включает в работу основную часть клеток, обеспечивая в них оптимальный уровень энергетики. Резкое улучшение энергетики клеток оказывает положительное влияние на обменные процессы в тканях и повышает функциональные возможности организма.

Технология ЭД является практическим отражением новейших идей в физиологии и биохимии живой материи. Московский ученый и врач Г. Н. Петракович создал новую гипотезу о дыхании, которая принципиально меняет традиционные представления об обменных процессах в организме. Согласно этой гипотезе, функционирование клеток в организме обеспечивается в основном благодаря их периодическому энергетическому возбуждению, а не за счет доставки к ним кислорода. Энергетическое возбуждение запускает в мембранах клеток свободнорадикальное окисление ненасыщенных жирных кислот, которые обеспечивают клетку необходимой энергией и кислородом. Именно эти идеи и послужили методической основой для разработки теории ЭД. Основываясь на полученных результатах и новейших достижениях науки, эта теория показывает, что современный человек имеет единственный способ перехода на новый уровень адаптации и выживания. Для этого необходимо освоить ЭД. Лучших перспектив в прогнозах на ближайшее десятилетие не предусматривается.

С новой технологией человек получает возможность не только избавиться, от болезней, но и реально молодеть. И это не фраза для рекламы. Показано, что ЭД улучшает не только параметры крови, сосудистого русла, сердца, мозга, иммунной и эндокринной системы, но благодаря ему заметно молодеет кожа, разглаживаются морщины, восстанавливается цвет волос, происходят другие процессы ювенального характера. У человека появляются новые возможности для полноценной жизни и ее продления. По самым скромным оценкам молодость продлится до 50—60 лет, активный зрелый возраст до 75—85 лет, а о перемещении на тот свет можно подумать после 110—120 лет. Данный прогноз вытекает из результатов испытаний новой технологии и сопутствующих научных исследований.

Японские ученые упорно ищут свой "эликсир долголетия". Они собираются продлить жзнь за счет снижения температуры тела. Ученые утверждают, что снижение температуры на 2 градуса Цельсия продлит жизнь до 200 лет.

Японцы пытаются снизить температуру тела, воздействуя на гипоталамус (отдел мозга, обеспечивающий в числе прочих и терморегуляцию). Но задача архисложная. На сегодняшний день главное препятствие — запрет гомеостаза, то есть, требование сохранения постоянства внутренней среды. Как показывают расчеты и эксперименты, решить проблему можно только за счет изменения обмена и прежде всего энергетического. ЭД — реальный путь к решению этой проблемы, а стало быть, и прямой путь к продлению жизни.



Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье Ваших близких? медицина и все, что с ней связано - это основная тематика сайта MedClinica.com.ua. Мы поможем Вам всегда оставаться здоровыми и жизнерадостными.