Еще раз об овсяном киселе

Как сохранить здоровье - Очищение организма

Чтобы лучше проявить лечебные качества овсяного киселя, необходимо после приема ничего не есть хотябы 3-4 часа. И ни в коем случае не делать кисель "прилюдией", дополнением к основному обильному завтраку, после которого ни сесть, ни встать - только спать потянет.

Не рекомендуется пить кисель 2 раза в день. Сейчас кисель вам нравится, вы готовы принимать его 2-3 раза в день. А остальную пищу когда? При таком обилии и однообразии наступит день, когда вы не только есть — смотреть на него не захотите — так он вам надоест и опротивит. Суть лечения в том и состоит: принимать каждый день и всю оставшуюся жизнь. Только тогда он принесет вам неоценимую пользу. Во всем нужна мера!

Тем более не рекомендуется принимать кисель на ночь, так как он повышает работоспособность, бодрит... Зачем же (особенно болящим) это перед сном? Нам нужен крепкий, спокойный сон.

Если у вас сегодня получилось лишнего — либо густой вместо жидкого или наоборот, убавьте количество концентрата или воды. Методом проб и ошибок выработайте свою личную норму (в пределах стакана, кружки). Не перегружайте организм. Особенно этот совет относится к тяжелобольным, ослабленным и детям. Кто ухаживает за ними, не заставляйте сразу же их съедать всю норму в густом виде. Постепенно, последовательно, понемножку — в жидком. Но последовательно. Иначе, кроме вреда, вы им ничего не принесете.

Для улучшения лечебных качеств киселя добавляйте в него щепотку трав (сухих или свежих: петрушки, укропа, сныти, ботвы от редиски, свеклы, моркови и т.д.).

В качестве заправки можно использовать домашние простоквашу, кефир, сыворотку от творога (на сыворотке иногда настаиваю овсяный кисель). Экспериментируйте.

Приготовлять кисель на 2-3 дня не рекомендуется. Толку от такого «запаса» никакого, один вред. А 10-15 минут ежедневно на его приготовление найти всегда можно.

Другое дело — концентрат-полуфабрикат. Хранить его в холодильнике можно без потери лечебных свойств 3 недели (21 день).

Принимая кисель, старайтесь настроиться на него, не торопитесь. Как говорится, ешьте с толком, чувством, расстановкой.

Многие спрашивают о действии киселя при отдельных болезнях. Людям, обремененным букетом болячек, надо искать методы лечения не отдельно взятой болезни, а всего организма в целом. Повышать иммунитет организма. Этому способствует и овсяный кисель. Только не думайте, что, попринимав его какое-то время (недельку, месяц), все болячки у вас как рукой снимет. Имели время и терпение наживать-копить болячки годами, так найдите в себе терпение, силу воли, время их выгонять. Процесс же этот — длительный, очень длительный. И главное, верьте, верьте в свое выздоровление.



Вам срочно требуются юридические услуги? официальная ликвидация зао и ооо, осуществляемые юридической фирмой "Ваша честь", легко и быстро решит Ваши проблемы. Наши высококвалифицированные специалисты гарантируют Вам качество и быстрые сроки исполнения заказов.