Чистка кишечника

Как сохранить здоровье - Очищение организма

Немаловажная роль в состоянии здоровья отводится очистке кишечника. Существует два способа проведения клизм.

Способ 1-й. Берется 1,5-2 л прохладной воды, в котрую добавлена 1 ст. ложка яблочного уксуса или сока половины лимона. Если нет ни того, ни другого, достаточно добавить в воду 0,5 стакана собственной урины (мочи).

Способ 2-й. Вскипятить воду, чуть-чуть остудить, чтобы могла терпеть тыльная сторона ладони, добавить 0,5 стакана урины. Первый раз такой горячей воды войдет немного, второй раз больше, а затем вся. Положение коленно-локтевое, расслабиться. После введения наконечника надо глубоко вдохнуть животом, сделать выдох и снова вдох.

Классическая схема очистки кишечника по Уокеру: 1-я неделя — ежедневно, 2-я — через день, 3-я — через 2 дня, 4-я — через 3 дня, а затем один раз в неделю. Если вы серьезно решили стать здоровым, надо придерживаться этой схемы. Так как люди нетерпеливы, то некоторые народные целители рекомендуют делать очистку кишечника перед последующими процедурами только 3—4 дня.

При проведении таких клизм очистка кишечника происходит только в нисходящем отделе и поперечно-ободочной части толстого кишечника. Каловые камни — источник возникновения аппендицита, колитов и т.п. — заполняют его восходящий отдел, не очистив который, нельзя проводить какие-либо манипуляции, в том числе чистку суставов. Именно здесь находится тот гордиев узел, не уничтожив который, вы не прервете процесс самоотравления организма.



Вы любите общаться с друзьями? На сайте Ase4ka.su Вы можете icq скачать беспалтно и общаться с друзьями и близкими в любое время.