Выбор масла для противораковой смеси

Как сохранить здоровье - Победим рак

Можно ли вместо нерафинированного подсолнечного брать другие растительные масла, например, соевое, оливковое? Или подсолнечное рафинированное?

В той или иной мере противораковый эффект присущ любому растительному жидкому маслу. Например, еще в 1943 г. американские ученые К. Штерн и Р. Вильгейм (Stern К. and Willheim R.) в своей статье «Биохимия злокачественных опухолей» («The Biochemistry of Malignant Tumors», Brooklin, 1943) показали, что «введение животным с пищей сезамового (кунжутного) масла сильно угнетает рост привитых опухолей».

Кунжутное масло по своему составу очень похоже на подсолнечное — в нем много линолевой жирной кислоты (ЛК), относящейся к классу НЖК (ненасыщенных жирных кислот). Но подсолнечное масло имеет то, чего не имеет ни одно другое масло:

  1. низкое содержание антагонистов ЛК — линоленовой (ЛНК) и олеиновой (ОК) кислот, причем содержание ЛНК практически равно нулю, в то время как содержание Л К доходит до 50-60 процентов;
  2. содержит уникальную смесь сильнейших природных антиокислителей — альфа, бета и гамма-токоферолов. Ни в одном другом растительном масле такого именно сочетания токоферолов (витаминов группы Е) найти нельзя.

Поэтому только подсолнечное нерафинированное (неочищенное, не нейтрализованное то есть) масло дает удивительнейший эффект: оно ускоряет перекисные окислительные реакции в раковых клетках и тормозит эти «вредные» реакции в здоровых клетках! (но — исключительно в сочетании с водкой).

Нечто подобное происходит при «лучевой терапии», но во всех клетках при облучении, и в здоровых, и в больных, перекисные реакции ускоряются. То есть одновременно что-то лечат, что-то — калечат.

Николай Шевченко не советует экспериментировать с другими маслами. Именно оптимальное сочетание ускорителя (ЛК) перекисных реакций (только для раковых клеток ускорителя!) и замедлителей (альфа, бета и гамма-токоферолы) дает мощный противораковый эффект.

Подсолнечник всегда смотрит на Солнце, а Свет есть Жизнь!