Свадьба в Таиланде

Разное - Отдых и туризм

Большинство людей мечтает провести свадебное торжество летом, когда можно не только устроить отличную фотосессию и сделать фотографии свадеб, но и устроить свадебную церемонию на улице. Но, к сожалению, с наступлением холодов в России, вам вряд ли удастся воплотить свою мечту в жизнь. Так почему же просто не взять и не поехать в какую-нибудь жаркую и экзотическую страну, например, в Таиланд, который прекрасно подойдёт для проведения такого торжества, как свадьба.

Рай на земле, вот как по-другому называют Таиланд. Это просто сказочная страна с её благоприятным климатом, коротким сезоном дождей, тёплым океаном и потрясающей атмосферой.

Для того чтобы официально зарегистрировать брак в Таиланде, вам нужно за 3 недели до счастливого события приехать в российское консульство которое находится в Бангкоке, подать заявление в МИД, после чего вы получите официальное разрешение на брак со свидетельством о регистрации брака.

Буддийский свадебный обряд не сравнится по красоте ни с чем. Если вы захотите, то в этой стране вы сможете провести свадебную церемонию в традициях буддизма, которые хранят в себе вековые ритуалы. Такую свадьбу вы запомните не только как сказочный праздник, но и как погружение в историю этой загадочной страны. Буддистскую церемонию проведут монахи с участием всех приглашенных родственников и гостей.

У русской и тайской свадьбы есть некоторые схожести, например, обряд с выкупом невесты, а также обряд со сватовством. Сваха в Таиланде является очень почётной профессией, а выкуп в этой стране называется «синсот» и он нужен для того, чтобы жених смог доказать родителям невесты, что он сможет обеспечить достойную жизнь будущей жене и детям. После окончания свадьбы «синсот» переходит к молодой семье, причём родственники и родители вправе добавить к «синсоту» приличную сумму.

Если вы захотите, вы можете провести свадебную церемонию в тайских нарядах, которые можно заранее взять напрокат.

Также вам могут предложить в этой стране провести свадьбу на необитаемом острове или же на корабле - такие варианты проведения торжества довольно популярны среди туристов.

Обычно туристы проводят свадьбы на самом красивом тайском острове Пхукет, рядом с которым замечательный морской заповедник и известные «Острова Джеймса Бонда».

Свадьба в Таиланде оставит в вашей памяти самые приятные и незабываемые впечатления.