Север, юг, запад Эстонии. Что посмотреть?

Разное - Отдых и туризм

Любая поездка в эстонское государство подразумевает под собой обязательное посещение хотя бы нескольких экскурсий и достопримечательностей. Выбор для подобного времяпрепровождения Эстония предоставляет огромный. Кажется, в любой части страны найдутся местечки, куда надо заглянуть. Купить туры в эту страну можно на сайте http://www.tui.ua/.

Самым популярным районом, куда отправляются туристы, посещая западную часть государства, выступает остров Сааремаа. Чем же он так притягивает к себе гостей? Для начала, Сааремаа – самый большой эстонский остров, богатый прекрасной природой этого края. Тут удивительным образом сохранились постройки, которые никак не ассоциируются с современностью. Найдутся на острове настоящие ветряные мельницы из дерева, соломенные постройки близь старинных хуторов. Сохранились здесь величественные каменные церкви, возведенные еще в средние века. Сааремаа славится еще и тем, что тут стоит полностью сохранившийся с древних времен Епископский замок. Чтобы посмотреть на него, надо отправиться в центральную часть острова.

В южном регионе страны гостей встречает крупный город Тарту. Помимо него тут же найдется Валга, где привлекательным является посещение овальной церкви Святого Иоанна. В необычный крестьянский музей можно отправиться, будучи в маленьком городке Пылва. В нем же стоит старинная церковь, построенная в 1432 году.

Север Эстонии буквально изобилует интересными постройками, достопримечательностями, музеями и любопытными для посещений местами. К примеру, тут шумит самый большой эстонский водопад. Из музеев в этом районе можно посетить Пожарный и Морской музеи. Впечатлит любого туриста экскурсия по замку Тоолсе, историческому городку Раквере с его крепостью Визенберг, усадьбе Палмсе. И стоит отправиться на побережье Чудского озера.