Зальцбург (Австрия)

Разное - Отдых и туризм

altalt

На западе Австрии в Альпийской долине расположился город под названием Зальцбург. В этом чарующем своей красотой городе, собрано множество достопримечательностей.

Город делится на 2 части рекой Зальцах. На Правом берегу или в так называемом Новом городе, вы сможете посетить Парк Мирабельгартен. Пройдя через главный вход, вы попадете на центральную аллею, по обеим сторонам которой располагаются газоны и клумбы с цветами и разнообразными скульптурами. Здесь же, в парке, находится дворец Мирабель. Главным помещением дворца является Мраморный зал. В нем проходят замковые концерты, а также церемонии бракосочетания. Покидая территорию Мирабельгартен вы выйдете на берег реки Зальцах. Здесь вам откроется роскошный вид на Левый берег или Старый город. Пройдя по мосту, вы окажетесь на главной площади города - Резиденцплац. А всего в нескольких минутах ходьбы от площади возвышается гора Фестунгберг. На ее вершине расположилась крепость Хоэнзальцбург. Добраться до крепости вы сможете на фуникулере. Именно отсюда открывается невероятно красивая и захватывающая дух панорама города. Крепость Хоэнзальцбург была построена в 1077г и служила, как оборонительное сооружение. В крепостном музее Хоэнзальцбурга представлены экспонаты из истории города, а также старинное оружие и доспехи.

Зальцбург является родным городом знаменитого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Именно поэтому, в сувенирных лавках можно найти множество поделок в честь Моцарта, а также в кондитерских вам предложат разнообразные сладости одноименного названия.

Посетив в Зальцбург вы сможете оценить всю его красоту и погрузится в сказочную атмосферу австрийского городка.

Австрия – это не только достопримечательности, это еще и высококвалифицированное лечение, можно совместить приятное с полезным, для женщин это рай, где процедуры SPA в Австрии очень популярны , так просто быть красивой , каждый курорт предлагает свое направление это и антицеллюлитная программа, онкологическая реабилитация и т.д., каждая женщина найдет что-то свое.