Жемчужина Чехии

Разное - Отдых и туризм

Чехия – это страна удивительной природы и культуры, которая привлекает к себе миллионы туристов, которым приходится по душе ее самобытность. Курорт Лазне расположен всего в паре часов езды от Праги в удивительном живописном месте, которое является одним из самых красивых и экологически чистых в стране, да и во всей Европе, забронируйте место в комфортном и удобном отеле Марианские лазни, насладитесь традиционной кухней и красотами края.

Он был построен еще в 16 веке вблизи серного источника. Первые курорты появились здесь только в начале 19 века. В 1837 году этот курорт купил Константин фон Левенштейн, но через 35 лет продал его. В начале 20 века к курорту была проложена железная дорога, что сделало его более доступным. Все прошлое столетие эти курорты развивались, и в наши дни здесь проводится диагностика и лечение множества заболеваний опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, а так же кожные и другие заболевания. Поездка сюда позволит расслабиться и отдохнуть не только душой, но и телом, подправив свое здоровье.

Прежде всего здесь уделяют внимание сердечным болезням, за что курорт прозвали «сердцем страны». Современное оборудование и опытный персонал позволяют проводить реабилитацию здесь практически сразу после операции.

Лечебные процедуры можно совместить с прогулками или поездками по окрестностям, ведь рядом с Константиновыми Лазне находится множество старинных замков, башен, а так же уникальный природный заповедник. В Кладрубах можно увидеть уникальный монастырь, построенный в стиле арочной готики еще в 12 веке. В монастыре, тоже основанном в 12 веке, в местечке Тепеле располагается одна из самых больших в стране библиотек.

Отправиться сюда можно с мая месяца, когда проходит торжественное открытие источников.

Местная кухня поражает своим разнообразием. Гурманы смогут попробовать здесь множество оригинальных блюд, которые приготовлены из самых простых продуктов. Прежде всего, поражают своим многообразием чешские гарниры, а так же блюда из свинины и говядины. Оказавшись здесь, нужно непременно попробовать местное пиво и ликер на травах «Константин». Отдых здесь подойдет для семейного отпуска, ведь здесь каждый сможет найти что-то для себя. Самые разные отели по комфортабельности и цене готовы принять туристов.

Путешествие в Чехию доставит огромное удовольствие каждому, кто хоть раз в ней побывает. Здесь можно приобщиться к ее удивительной культуре и почувствовать на себе дух средневековья.