Где встретить Новый год?

Разное - Отдых и туризм

Новый год, праздник, отдых, туризм, страны, Чехия, финляндия, Египет, Россия, Сант-Петербург, Москва, Подмосковье, Таиланд, Прага, Карловы Вары.

Этот вопрос люди задают перед каждым Новым годом. С одной стороны, в Новый год действительно хочется отдохнуть от всей повседневной суеты, получить положительные эмоции и просто поднять настроение. С другой, вам может показаться, что выбор места отдыха достаточно трудоёмкий процесс, а сам отдых – дорогостоящий. Но на самом деле всё станет гораздо проще, если вы взгляните на следующие варианты, вы сможете провести любой Новый год так, чтобы он запомнился навсегда.

Начну с Египта. Отдых в этой стране позволит вам поплавать в легендарном Красном море, полюбоваться великими пирамидами и другими древнейшими храмами и усыпальницами, покататься на верблюдах и побывать на других, не менее увлекательных экскурсиях. Конечно, вы можете сказать, что поездка в Египет будет дорогой и не такой уж безопасной. Но на Новый год туристические фирмы предоставляют огромнейшее количество «горящих» путёвок, а значит, что за цены вы можете не беспокоиться.

Для новогоднего путешествия с ребёнком вам идеально подойдёт Финляндия. Огромное множество различных незабываемых конкурсов, которые проводятся буквально на каждой улице. Настоящий Санта-Клаус, с которым вы сможете поговорить, пожать ему руку и лично передать ему письмо с пожеланиями. Такой Новый год вы обязательно запомните на всю жизнь.

Дальше в нашем списке мест проведения новогодних праздников Таиланд и Чехия. В Таиланде вас будут ждать не только неповторимые и роскошные банкеты, которые проводятся там каждый Новый год, но и великолепные дворцы, и храмы неземной красоты. А в Праге вас ждёт множество экскурсий и неповторимые празднования самого Нового года. Вы сможете отправиться кататься на лыжах или провести несколько дней у источников в Карловых Варах. Стоит также заметить, что русские туристы предпочитают отмечать Новый год дважды, ведь в Чехии он наступает на два часа позже, что очень даже неплохо, согласитесь.

Если вы не хотите получать визу для новогодней поездки, то вы вполне можете отметить Новый год в санаториях по всех России, например, в Санкт-Петербурге, Подмосковье или загородный отель с бассейном вблизи Волги. Также во многих странах Азии и Африки действует безвизовый режим. Там вы сможете хорошо провести время, забыв о бешенном городском ритме и восстановить утраченные за год силы.

Удачного отдыха!