Рост туристов в Турции и винный туризм в Болгарии

Разное - Отдых и туризм

В испанской столице Мадриде прошла всемирная туристическая организация. В ее результате Турция, в которой было 27 миллионов туристов меньше чем за 10 лет, заняла 7 место среди крупнейших туристических направлений после Франции, и США, а так же самой Испании, далекой КНР, Италии и дождливой Великобритании.

Как сообщает директор по маркетингу Всемирной туристической организации, за время начиная с 2012 по 2013 годы был зафиксирован существенный годовой прирост на более чем два процента туристов, которые посетили страны Средиземноморья. А после глобального, коснувшегося многие страны, финансового кризиса, такие страны как, Франция, Италия, Испания и Греция страдают от снижения потока туристов, но это не надолго, так как таинственная атмосфера Франции, загадочной Испании и красивейшей Италии привлекают внимание туристов.

А Турция, напротив выросла до ежегодного увеличения на 12 % за такой же период, и стала лидирующей страной в Средиземноморья. Перед поездкой в Турцию порадуйте своего любимого подарком, например, мужские солнцезащитные очки, заказав их в Центр Медицинской Оптики, при этом сохранив глаза от палящего летнего солнца.

Болгария

Прекрасное красное вино, столетние винные погреба, впечатляющий пейзаж и исторический здания ждут вас в болгарском городе Мельник. Он расположен на юго-западной части страны и является самым маленьким болгарским городом. Тут живет всего 400 человек, но туристы сюда ездят из года в год.