Пляжный туризм

Разное - Отдых и туризм

Пляжный туризм является одним из самых востребованных и популярных видов туризма. Сотни тысяч людей в год стремятся на побережья океанов и морей, рек, чтобы насладиться солнцем, водой. Едут, чтобы укрепить или поправить свое здоровье, здоровье своих детей. Получить красивый загар, который будет радовать еще долгое время после путешествия, и напоминать о том радостном, беззаботном времени, проведенном на побережье.

Чтобы пляжный отдых вас не огорчил, не забудьте к нему хорошо подготовиться, запаситесь кремами для загара, на вашей голове обязателен головной убор, который защитит вас от палящего солнца, и вы не станете объектом для солнечного удара. Да и помните, хорошего понемножку, ограничивайте часы пребывания на солнце в дневное время суток. Самый пик активного солнца с 11 утра и до 4 часов вечера. Лучше это время провести в тени.

Не стоит думать, что пляжный отдых предназначен для пассивного проведения времени. На пляже существует масса развлечений. Местные предприниматели предлагают развлечения на любой вкус. Это и катание на катамаранах, на бананах, на водных лыжах, так же аэробика на воде и многое другое. Не отчаивайтесь, если на вашем пляже нет таких развлечений, вы сами можете себе разнообразить отдых. Для этого вам может понадобиться мяч - для игры в волейбол, баскетбол, поиграйте в "фризби", для этого возьмите летающую тарелку, запустите летающего змея, устройте фотоссесию, постройте песочный замок, поищите красивые ракушки или камешки. Для людей одиноких это прекрасный шанс познакомиться, ну или просто расслабитесь и полежите на шезлонге.

Курортов, предназначенных для пляжного отдыха сейчас великое множество. Можно не тратить кучу денег, на приобретение туров на мальдивские острова, российские курорты не менее привлекательны, например, вопросы по отдыху в Пятигорске можно задать здесь: гостиницы, санатории, пансионаты, туры, путевки и т.д. Здесь вы так же найдете место и для уединенного отдыха, и места, которые пользуются популярностью у молодежи. В любом случае попробуйте поискать, по отзывам из интернета, наверняка вам подскажут именно то место, о котором вы мечтаете. Ну, а если вы хотите экзотики, то добро пожаловать в Доминикану, Сейшельские острова, Маврикий, Гавайские острова, там вас ждет высокий уровень обслуживания, развитая туристическая инфраструктура. Днем это пляжи с белым песком и прозрачной голубой водой, а вечером это веселая, яркая, бурная жизнь, где вы можете насладиться теплом и гостеприимством жарких стран.