Счастливая Болгария

Разное - Отдых и туризм

Туристы любят эту прекрасную страну Болгарию, в большинстве своем, за примечательные природные красоты и доброжелательный климат. Болгария расположилась на побережье Черного моря, занимая почти четыреста километров данного пространства. Рельеф болгарского государства отличается многообразием: на территории этой страны можно найти высоченные горы и самые широкие равнины в мире; красочные ущелья, глубокие реки и белоснежные пляжи. Кроме загранпаспорта необходима виза в болгарию оформить ее можно на www.ntabulgaria.ru.

Столицей Болгарии является древнейший город в болгарской истории – София. Историческое прошлое этого города охватывает более 20 столетий. В географическом плане София располагается в западной части Болгарии. Примерное количество людей, которые проживают в столице - около миллиона. София расположена в живописной долине, а окружают столицу Болгарии высокие горы с белоснежными вершинами. Самой красивой горой рядом со столицей является гора Витоша. Любителям зимнего отдыха понравится пребывание там – на этой горе расположено огромное количество лыжных трасс и разнообразных пешеходных маршрутов. Также, гуляя по тихим улицам Софии, можно любоваться интересной архитектурой. Подлечиться можно, пребывая на минеральных и термальных источниках, которые также расположены на территории столицы Болгарии.

Если решитесь отдохнуть в Болгарии – езжайте. Не важно, когда вы решите это сделать: зимой, осенью, летом или весной. Болгария прекрасна всегда. Зимой вы сможете насладиться лыжными курортами самого высокого уровня. Лыжный сезон в Болгарии продолжается все три зимних месяца. Летом – обязательно нужно насладиться курортом на черноморском побережье с неимоверными песчаными пляжами. Также в Болгарии на весьма приличном уровне развит туризм таких направлений, как пешеходный и велосипедный.