Индия — таинственная и сказочная страна

Разное - Отдых и туризм

Яркая и удивительная страна Индия, не перестает удивлять своей красой, самобытной культурой, и конечно же необычайностью. Туристы побывавшие здесь впервые, остаются под впечатлением на всю жизнь.

В этой сказочной стране, женщины славятся броской красотой, а ароматы различных пряностей будоражат сознание.

Всего лишь одна туристическая поездка способна изменить жизнь к лучшему. Благодаря целителям и йогам - это проще простого. Индию нельзя отнести к богатой стране, но и к бедной она уж точно не относится. В этих прекрасных, индийских краях, удивительно сплетаются образ нищеты и роскоши, легенда и реальность не далеко уходят друг от друга, покой и хаос всегда рядом. Большинство приезжих, не плохо развлекаются тут, но и к ним приходят минуты, когда как никогда ощущаются мир покоя, святость и непорочность. Разум человека посетившего Индию, меняется непроизвольно, разрушая устарелый взгляд на жизнь в целом.

Индийская Республика - это государство Южной Азии, численность населения которой занимает второе место, после Китайской Республики конечно. Площадь сказочной Индии дотягивает цифры номер семь, что очень даже не плохо. Древнее слово хинду, сыграло существенную роль в названии страны. Многочисленность полноводных и гималайских рек, часто становятся причиной наводнений летом, так как тают снеговые ледники.

Знаменитой Индию делают и климатические, погодные условия. Запад занимает пустыня, юг - лесные тропики, а север обхватывает ледник. Погода тут - это холод прохладной зимы, и зной жаркого лета.

Двадцать четыре официальных языка, считаются отличительной особенностью Индии. Если не смотреть на незначительный коэффициент бедного населения страны, то ее экономическая структура на сегодняшний день составляет двенадцатое место.

Уникальность Индии характеризуется искренним и великодушным отношением жителей этой страны к друг другу. Глядя на них понимаешь, как важен и незаменим этот человеческий фактор, отличающий эту нацию от всех остальных.

Узнать стоимость визы в индию можно на сайте: http://www.visy-v-indiyu.ru/