Перекись водорода как помощник в быту

Разное - Дом, семья

Применение перекиси на кухне.

  1. Используется для дезинфекции разделочных досок и поверхности столешниц, он справится с микробами и вредными бактериями.
  2. Во время уборки на кухне, достаточно опрыскать кухонные доски 3% раствором, не лишним будет протереть их столовым уксусом. Затем сполосните доски чистой водой и поставьте сушиться.
  3. Рекомендуется рабочую поверхность столешницы протирать раствором перекиси водорода. также Вы можете заказать полную дезинфекцию на сайте http://dezuslugi.com.
  4. Если ваша кухня оснащена посудомоечной машиной добавляйте к моющему средству немного перекиси, за счет него качество вымытой посуды улучшится.
  5. Чаще замачивайте тряпки и губки, которые вы используете на кухне, для этого добавьте перекись в жидкость для мытья посуды.

Как используется перекись водорода в санузле.

  1. Если вы обнаружили плесень в ванной комнате, то на помощь к вам придет перекись. Она уничтожит проблемные участки и предотвратит ее дальнейшее появление.
  2. Для данной процедуры нужен 33 -35% раствор, его необходимо смешать с водой в равных пропорциях, а затем нанести поверхность.
  3. Если смешать перекись водорода с нашатырным спиртом, то от следов ржавчины в ванной ничего не останется. Пропорции должны быть в равных частях.
  4. Для дезинфекции унитаза возьмем 1,5 литра воды, 1 стакан перекиси водорода, 1,5 столовой ложки аммиака. Выливаем полученную консистенцию внутрь, даем немного постоять, затем чистим ёршиком.
  5. 5. Необходимо обрабатывать стены вашего санузла 3% раствором перекиси. Обязательно нагрейте его до 50-60 градусов.

Перекись водорода в гостиной.

  1. Иногда хочется освежить воздух в комнате, для этого в помощь придет перекись водорода: достаточно развести в 3 литрах воды 400 мл 3% раствора и распылить в гостиной при помощи опрыскивателя.
  2. И даже для ухода за комнатными цветами поможет раствор из 20 мл на один литр воды. Таким раствором можно протирать и опрыскивать ваши растения.
  3. Если на ваших документах появилось чернильное пятно, немедленно смочите его 20% раствором, затем дайте высохнуть.
  4. Особенно перекись водорода выручает, когда на детском белье различные пятна. Для этого необходимо смешать перекись с горячей мыльной водой и оставить на некоторое время.