Полезные советы по борьбе с «домашними» насекомыми

Разное - Дом, семья

Если в вашем доме поселились муравьи, приготовьте им следующее «блюдо»: растворите в воде до пастообразного состояния обыкновенные дрожжи, туда же можно добавить капельку меда.

Для борьбы с осами используйте мяту - осы не выносят её запах. Если у Вас клопы в квартире, то зайдите на сайт http://klopokill.ru/ получите рекомендации по уничтожению вредителей.

Если в шкафчик для продуктов разведали путь муравьи, положите туда ломтик свежего лимона. Своим ароматом он надолго отпугнет непрошеных гостей.

Чтобы в ваши банки не забрались муравьи, смажьте их края подсолнечным маслом.

Ленту для ловли мух легко изготовить дома. Для этого в железной банке, поставленной в горячую воду, нагрейте до расплавления 30 г. канифоли и 20 г. касторки. В полученный состав нужно добавить капельку варенья, или меда. Готовую смесь кисточкой нанесите на заготовленные полоски или ленты бумаги.

Полынь, или сосновые стружки (свежие) отлично отпугивают насекомых-паразитов от ваших домашних питомцев. Их следует класть прямо в подстилку, и ежедневно менять.

Комаров и мошек хорошо отпугнет запах камфорного дыма. Для людей такой дым абсолютно безвреден.

Если место укуса комара смазать нашатырем, это быстро снимет боль, зуд и раздражение от укуса.

Для того, чтобы после укуса пчелы не образовалась опухоль и утихла боль, место укуса следует смазать соком одуванчика.

Если смочить место укуса комара содовым раствором (половинку чайной ложки соды растворить в стакане воды), зуд от укуса насекомого исчезнет.

С помощью этого простого приспособления можно кардинально уменьшить число мух на садовом участке, или в летней кухне: в банку объемом 1 литр налейте забродивший рыбный или мясной бульон, и вставьте в неё бумажную воронку.