Выбор детской коляски

Разное - Дом, семья

При выборе детской коляски многие родители задаются вопросом: все ли они откатывают заявленный эксплуатационный срок без проведения ремонта? Большая часть родителей, ошибочно полагает, что на срок службы и качество коляски влияет лишь характеристика их моделей. Но как ни удивительно, зачастую немаловажную роль в этом вопросе играет фирма-изготовитель и цена изделия.

Как свидетельствует практика, даже самые последние модели колясок известных производителей с большим количеством положительных отзывов, что так популярны среди мам, не застрахованы от возникновения разного рода неисправностей.

На длительность срока службы коляски влияет уход за ней, а также интенсивность ее использования. Многие детские коляски ломаются в области колес и подвески. Не редко случаются и проколы покрышек, повреждения камер, но все это не относится к вине производителя.

Поломки пружин, подшипников, амортизаторов и колесных ступиц зачастую происходят вследствие неправильной эксплуатации коляски.

Одним из важных пунктов в инструкции является уход за подвижными составляющими коляски (речь идет об их смазке). Подобные действия необходимо проводить с определенной периодичностью – они исключат скрип при работе колес. Можно избежать появления ржавчины, если после прогулок в дождливую погоду коляску протирать сухой тряпкой. Колеса также желательно снимать и чистить.

Не оставляйте коляску надолго под солнечными палящими лучами или на морозе – это может привести в негодность ее обивку. Нередко многие родители в таких случаях накрывают ее покрывалом, что дополнительно защищает транспорт для малышей от пыли. Предотвращайте контакт коляски с уличными животными. А также старайтесь укреплять в первые годы, а особенно, месяцы младенца, грудным молоком от различных инфекционных заболеваний, таких как инфекционный мононуклеоз у детей.

Соблюдение данных нехитрых правил позволит увеличить эксплуатационный срок коляски, благодаря чему изделие будет радовать не одно поколение заботливых родителей.