Открытая кухня на даче

Разное - Дом, семья

Мечтая о красивой и функциональной кухне на даче, вы хотите наполнить ее множеством нужных и полезных деталей. Но так ли они вам необходимы? Как часто вы будете готовить на даче? К вам часто будут приезжать друзья и родственники? Или вы будете готовить только для своей небольшой семьи? Вот и стоит сначала определиться с размерами будущей кухни. От этого зависит бюджет, выделяемый на приобретение кухни.

Думая о том, какой вы хотите видеть рабочую поверхность, какой дизайн будет у столов, не забывайте, что кухня должна вписаться в дизайн вашей дачи. Горшки с цветами придадут уют и оригинальность вашему детищу. Выделите сразу место для принятия пищи. Возможно, это будет изящный столик с небольшими стульчиками или это будут встроенные лавки с большим деревянным столом в деревенском стиле или уютное патио.

Не забывайте о раковине. Она особо актуальна на даче летом, когда нужно помыть собранный урожай или вымыть посуду после еды. Различные ящички и шкафчики помогут вам уместить всю утварь на кухне (ножи Victorinox, ложки, вилки и т.п.).

Чтобы продлить вечерние посиделки за столом, позаботьтесь об освещении. Вы сможете продлить приятный вечер общения с друзьями, не беспокоясь о том, что вам придется убирать со стола в темноте.

Выбирайте место для кухни так, чтобы вам не пришлось далеко ходить. По мере возможности, обустройте все рядом. Потом вы на себе ощутите как это замечательно.

Маленькие мелочи – они так необходимы! Встроенная разделочная доска спасет ситуацию на кухне, симпатичные ручки на дверцах подарят хорошее настроение, вентилятор поможет избавиться от горячего воздуха.

Современной хозяйке не обойтись без электроприборов. Блендер, мясорубка, кофеварка помогают нам на кухне. Для их работы необходимо предусмотреть встроенные розетки, чтобы у вас под ногами не валялись провода удлинителей.

Открытой кухне, как и любой другой - нужен потолок. Он будет вашим спасителем от солнечных лучей и от проливного ливня. А как приятно, закутавшись в плед, с чашечкой кофе сидеть под навесом и наблюдать за каплями дождя.

Шашлыки!!! Как же без них обойтись в дачный сезон! Осталось решить, какой мангал приобрести и где его установить. Благо, сейчас их большой выбор на любой вкус.

Совмещайте полезное с приятным, запасайтесь мясом и удачного завершения ваших планов!