А вы задумывались о покупке ионизатора воды, или зачем очищать воду?

Разное - Дом, семья

altЧистая вода — это источник красоты, молодости, крепости организма и здоровья. Но, к сожалению, найти его в современных условиях мегаполиса фактически невозможно. Как же тогда поддерживать собственный организм, защищать его и заботиться о здоровье? Ответ дают ведущие медицинские специалисты, настаивающие на том, что воду необходимо очищать и обогащать, но не фильтрующими установками. Терапевты и иммунологи рекомендуют использовать очиститель ионизатор воды. Бытовой прибор, предназначенный для серебрения больших объемов жидкости.

О серебряной воде и ионизаторах детально

Где-то в середине XIX века учеными было доказано, что серебро (благородный металл, который не разрушает вода и большинство кислот) обладает чудодейственными бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. Многочисленные опыты доказали, что этот металл способен вызвать гибель и предупредить размножение различных видов микроорганизмов: стафилококк, дифтерийная палочка и так далее. С тех пор посеребренная вода получила широчайшее применение:

  • В медицине для производства капель, настоев и микстур — увеличение срока хранения.
  • В пищевой промышленности.
  • В ветеринарии.
  • В косметологии и дерматологии.

Именно поэтому ведущие специалисты мира рекомендуют использовать в быту очиститель ионизатор воды, особенно тем семьям, в которых растут маленькие дети. Что же это за приборы? Это компактные (размеры ионизаторов не превышают 130 мм, вес — 42 гр) устройства по внешнему виду похожие на авторучку. Их помещают в емкость с жидкостью (серебрить можно не только воду, но и соки, прочие напитки) и по истечении непродолжительного времени получают чистую и полезную воду.

Стоит заметить, что очиститель ионизатор воды может выглядеть и иначе. Российская компания выпустила не так давно на рынок агрегат «Невотон-IS-112». Он выполнен в виде крышке для кувшинов или банок (узкое горлышко). По центру крышки с внутренней стороны расположен элемент с электродами серебра. Если такой крышкой накрыть кувшин, то электроды погружаются в жидкость. Нужно заметить, что данное исполнения очистителя считается ныне наиболее удобным и практичным.

Осталось разобраться с тем, как очиститель ионизатор воды делает из «опасной» воды полезную. Все дело в электрохимическом принципе работы приборов. На расположенные внутри устройств электроды серебра и стали подается ток и напряжение определенного номинала. Такое воздействие порождает разность потенциалов между ними, которая и способствует повышению качества жидкости.

Какая польза от «серебряной воды»?

Обеззараженная очистителем ионизатором воды жидкость насыщается ионами серебра, которые чрезвычайно важны для нормальной работы желез внутренней секреции. Они способствуют формированию костной ткани, помогают мозгу и печени функционировать. Помимо этого употребление осеребренной воды позволяет омолодить кровь и повлиять на корректное протекание большинства физиологических процессов.

Имея такие свойства, жидкость с ионами серебра показана специалистами при следующих заболеваниях: ОРЗ, цистит, инфекционные недуги, стоматологические болезни, заболевания ЖКТ и прочие.