Как приучить ребенка чистить зубы

Разное - Дом, семья

Чистить зубы нужно как взрослым, так и детям. Приучать детей чистить зубы нужно с самого детства, но дети не любят делать это и приучить их к этому делу довольно трудно. Но как же это сделать, и возможно ли это? Конечно, только нужно правильно учить ребенка чистке зубов.

Чтобы зубы были крепкими и красивыми их нужно чистить два раза в день. Но так ребенку объяснять нельзя, поскольку он не поймет. Скажите ему, что если не чистить зубки, то они будут болеть и он или она не сможет есть сладости, а все дети очень любят сладкое, в противном случае, если Вы не научите ребенка основным правилам гигиены, Вам придется вылечить зубы в Подольске.

Если это не подействует, то нужно пробовать другие способы. Если намазать щетку шоколадом, то ребенок точно будет чистить зубы. На следующий раз ребенок будет чистить зубы сам.

Еще один неплохой вариант — за каждую чистку зубов давать своему ребенку какое-то вознаграждение, например, конфету. Так, у него будет стимул и он сам будет чистить свои зубы. Через некоторое время прекратите давать вознаграждения за это, но ребенок все равно будет чистить зубы, так как у него выработается правильная привычка.

Учите ребенка чистить зубы правильно. Нужно проводить движения вверх и вниз, а не так, как обычно чистят со стороны в сторону. Чистить зубы таким способом нельзя ни в коем случае, потому что стирается зубная эмаль.

Приучайте детей не только постоянно чистить зубы, но и умываться по утрам, убирать с самого детства. Почему с детства? А потому что в этом возрасте дети лучше всего усваивают информацию.