Психология семейных отношений. Ради чего супруги спят вместе?

Разное - Дом, семья

Многие ученые в последнее время сходятся во мнении о том, что супругам необходимо спать вместе, только в смысле заниматься сексом. Если же каждый из супругов хочет получить качественный и полноценный сон, его нужно провести в гордом одиночестве на отдельной кровати.

Ученые приводят доказательства того, что в двуспальной кровати нам элементарно тесно. Также ваш партнер постоянно переворачивается, пихается и храпит, но есть прибор от храпа, который избавит Вас от этого недуга. Все это мешает полноценному отдыху и качественному сну.

Все эти действия не редко приводят к печальным последствиям – депрессии, бессоннице, различным заболеваниям.

Научные эксперименты доказывают плюсы раздельного сна. Был проведен эксперимент, при котором пары несколько ночей ночевали вмести и отдельно, при этом регистрировались их фазы сна. По мнению самих подопытных людей, они чувствовали себя лучше, когда спали с партнером, но, научные факты утверждают обратное: при отдельно проведенной ночи, у партнеров регистрировалась большая фаза глубокого сна, а так же, они меньше просыпались.

Вы ни в коем случае не должны подумать, что идет пропаганда отказа от секса. Все с семейной жизни завязано на интимных отношениях, поэтому, никогда не отказывайтесь от секса. Все подумайте об отдельном сне в физиологическом смысле, хотя многие предпочитают засыпать исключительно в обнимку с партнером.