Нож Recon Tanto

Разное - Дом, семья

Фирма «Cold Steel» весьма знаменита своим успехом в изготовлении высококачественных ножей. Все ножи фирмы обладают высокой прочностью и надёжностью и имеют уникальную бритвенную заточку лезвия, которая практически не тупится. Все ножи прошли тестовые лабораторные испытания и ни раз доказали свою остроту и прочность. «Cold Steel» выпускает очень широкий ассортимент товара, рассчитанный на любого пользователя, будь это обычный турист или же обученный спецназовец.

Специальный магазин перочинных ножей myvictorinox-shop.ru предлагает мультитулы от Victorinox. Качество, надёжность, долговечность этих ножей проверена многократным положительным опытом покупателей магазина.

Характеристики

Нож Recon Tanto от фирмы «Cold Steel» очень быстро завоевал свою популярность во всех сферах его применения, этот нож изготовлен из очень хорошей стали марки AUS 8A и имеет семидюймовый клинок. Благодаря прорезиненной рукояти со специальным покрытием, он очень плотно сидит в руке, не выскальзывая и не выпадая, даже если рука вспотела. На рукояти также имеется упор для пальцев (гарда), который в случае нанесения ножом колющего удара не даст руке соскочить на лезвие. Нож обладает отличной эргономикой и выполнен в классическом стиле Tanto, это один из наиболее предпочитаемых потребителями ножей с фиксированным клинком.

Сфера применения

Ножны для него сделаны в тактическом стиле и выполнены из твёрдого ударостойкого пластика с двойной системой фиксации ножа и множеством креплений, что позволяет закреплять нож абсолютно в любом положении не боясь, что он выпадет и потеряется. Нож очень хорошо режет любой материал, уверенно сидит в руке. Им можно выполнять большой спектр работ.

Recon Tanto часто используется рыболовами, охотниками, туристами, также он прекрасно подходит как оружие самообороны и принят на вооружение заграничными спецподразделениями и силовыми структурами. При этом нож сертифицирован в Российской Федерации как хозяйственно бытовой предмет, что позволяет абсолютно любому человеку приобретать и носить его, не нарушая законодательство.