Черника ли восстанавливает зрение?

Разное - Интересное из мира медицины

С давних времен было известно если плохое зрение, то нужно кушать голубицы. Как выяснилось голубицы – это черника. Говорят, если есть голубицу по пригорошне, то зрение будет хорошее; но как выяснилось, зрение не улучшается, но и не ухудшается.

Услыхав еще один совет, что может улучшить зрение, кушая горстку ягод, но оговаривалось о гонобобеле. Открыв словарь, касательно здоровья выяснилось что гонобобель – это голубель, голубика, голубица, дурница.

Но сразу появляется вопрос, почему голубика названа пьяницей, дурницей? Запутавшись полностью, обратилась за помощью к людям, которые владеют данной информацией. И выяснилось, что была дурница, которая корректировала зрение, даже если очень жаловались на зрение, помогала как детям, так и пожилым людям.

Были случаи, что из-за этой ягоды дурь нападала такая, что спасения не было от неё. Появилось желание выяснить у людей, которые собирали эту ягоду дурницу, как выглядят, где растет. Описывая дурницу, есть сходства черники, голубики. Когда собираешь ягоды возникает неприятный запах, но не от них, а от дурца.

Что же эта за ягода, растущая около болот. Около болот можно встретить бугальник. Открыв словарь я узнала, что данная ягода любит разместиться возле вязкого болота, грязи. Так же можно сказать, что бугальник имеет маленькие белые цветочки. Растение рододендрон, известное ледум.

Ледуем дается при алкоголизме, при неудовлетворенных жизненных позициях, избегание общение с людьми. Эти симптомы очень схоже при сборке гонобобеля. Все эти описания напоминает рассказ о «пьяном меде». Собирают нектар с бугальника болотного, чемерица, то мёд по вкусу получается не чем не отличимый от привычного. Но послевкусие чувствуется признаки опьянения.

Также встретился тут и бугальник болотный, какой же мед с него? В этот мёд входит пыльца, которую пчелы собирают вместе с нектаром. Вот именно в этой пыльце входят ядовитые свойства. Активное цветение бугальника в июне, так что в пыльце есть свойства что и для дурницы. С помощью черники зрение не только может поддерживаться, но и восстановиться именно голубикой. У голубицы есть свойство восстанавливать зрение, только речь идет не о чернике, а о голубике. А если у вас более серьезные проблемы со зрением, такие как катаракта, то узнать операция катаракта стоимость можно в центре диагностики и хирургии глаза им. С.Федорова.

Так что зрение улучшает не обычная черника, а дурница, которой есть голубикой топяной. В скором времени увидим в аптеках и магазинах лекарства, в состав которых входят голубика. И про эту чудо-ягоду будут говорить так же, как про чернику, если скушать, то забудете о плохом зрении.

Так что пока появится рекламный роликов с данной темой, что эта ягода полезна для зрения, мы самостоятельно высадим кусты с ягодами и будем лакомиться.