Понятие и виды штендеров

Разное - Компании

Каждый из крупных производителей, а также представителей малого бизнеса заинтересован в том, чтобы о них узнали как можно больше потребителей. Существует много рекламных средств и видов продвижения работ и услуг, а также продукции. Рассмотрим, что же такое штендер и какова его роль?

Термин штендер произошел от немецкого слова и в переводе означает стойка или штатив. Эта рекламная конструкция устанавливается на улице, неподалеку от компании или организации. По сути, штендер является указателем, на котором простому обывателю можно прочесть информацию о предлагаемых товарах, работах и услугах. Кстати сказать, у штендера еще много иных названий: рекламная стойка и раскладушка, раскладная стойка, стенды информационные напольные и т.д.

Если присмотреться, то можно увидеть, что штендер чем - то напоминает домик, а четыре точки опоры помогают ему противостоять непогоде. Такие рекламные средства заказывают в виде арки или прямоугольника, с одной или двумя поверхностями для рекламы. В помещениях удобнее всего использовать аналог штендера. Это конструкции, внешне напоминающие небольшую стелу.

Почему так популярен штендер? Дело в том, что он применяется в качестве недорогих средств в сфере малого бизнеса для презентации того, о чем производитель или индивидуальный предприниматель захочет рассказать своему потребителю. Кроме того, грамотно оформленный штендер привлекает внимание, его легко переносить и заносить в помещение. На практике, штендер изготавливают с соблюдением стиля компании и так, чтобы он вписывался в интерьер пространства. Кроме того, это рекламное средство должно ассоциироваться с компанией, которая предлагает свои услуги. Современные технологии очень помогают при изготовлении штендеров. Например, на многих рассматриваемых средствах для рекламы можно писать мелом, также фиксировать курсы валют при помощи табличек сменного типа.

В настоящее время выбор штендеров широк, все зависит от финансовых возможностей того или иного заказчика. Условно все рекламные средства, рассматриваемые в данной статье, можно поделить на:

  • прямоугольные;
  • арочные;
  • стойки – штендеры;
  • стойки для банка;
  • штендеры со информацией, которую можно менять (с кассой, карманами, плакатом);
  • штендеры для кафе, предприятий общественного питания;
  • штендеры нестандартного содержания;
  • стенды информационного стационарного типа.