Кисти для макияжа

Разное - Красота

Каждая модница знает, что макияж – это особенное искусство, исполнение которого требует не только времени и аккуратности, но и хорошего арсенала кистей.

Хорошие кисти помогут даже с помощью недорогой косметики создать безупречный образ, в котором макияж будет смотреться идеально и дорого. Именно поэтому профессиональные визажисты используют в работе целый набор различных кистей

Первая кисть, которая вступает в бой – это кисть для тона. Она предназначена для нанесения тонального крема. Они изготовлены из синтетических материалов, благодаря которым кисть не впитывает крем, поэтому он израсходуется медленнее. Ворс на кончике кисти должен сходить на нет, так как в ином случае тон ляжет полосками и разводами.

Следующая кисть – это кисть для пудры. Они мягкие и большие и из натурального ворса, благодаря чему пудра распределяется тонким слоем.

Младшая подруга кисти для пудры – кисть для румян. Она так же состоит из натурального ворса, и более того, ворс не должен быт зажатым. Такая структура позволяет наносить более естественные линии.

Для того, чтобы подчеркнуть какую-либо часть лица, например, сделать более очерченными скулы, или лоб, уменьшить нос или подбородок, используют кисти для моделирования.

Кисть корректор или для помады может замаскировать темные круги под глазами, или неровности. Она тонкая и плоская, благодаря чему можно подкорректировать даже зону под нижними ресницами.

Ну, конечно, кисть для теней более плотной текстуры, благодаря которой можно добиться насыщенного цвета. Есть так же кисть с мягким ворсом для растушевки, и плоская кисть для подводки.