Косметика для ребенка

Разное - Красота

Довольно часто, при выборе косметики Desheli Одесса для детей, большинство родителей сталкиваются с самыми разными вопросами. Какое же из средств подходит ребенку, насколько оно является безопасным, и что означают указанные на упаковках очень странные для простого человека, слова "ланолаин", "пантенол", "токоферола ацетат".

Итак, что же означают эти непонятные слова? Часто в составе детского крема содержится ланолин, что в переводе на простой и понятный всем язык - витамин В5. Он обладает отличным успокаивающим и заживляющим эффектом. Аллантоин смягчает и увлажняет кожу, помогает заживлению ран благодаря обновлению клеток. Таинственное название "Токоферола ацетат" означает витамин E. Антиоксидант, предохраняющий клетки кожи от раннего старения и разрушения. Еще одно его назначение - витамин Е применяют как консервант, для продления срока годности продуктов.

Оксид цинка обладает сильным противомикробным действием. Детский крем, содержащий в своем составе оксид цинка идеально подходит для устранения опрелостей. Довольно часто в детском креме содержатся экстракты алоэ вера, ромашки, абрикосовых и виноградных косточек. Все указанные ингредиенты отлично защищают и питают чувствительную кожу ребенка. Так называемые парабены являются щадящими консервантами, которые разрешены врачами. Они предохраняют косметические препараты от бактериального заражения.

Из продуктов, которые получены химическим путем, в состав косметики для детей могут входить только минеральные масла: эмульсионный воск, вазелин, силиконовое масло, изопропил пальмитат. Очень внимательными следует быть выбирая шампунь для ребенка. Нужно насторожиться, если в состав шампуня входит лаурилсульфат натрия, поскольку в высокой концентрации он очень токсичен.

Надеемся, что небольшая расшифровка непонятных наименований, которая предоставлена в данной статье, позволит правильно подобрать косметические препараты для вашего любимого малыша.