Наращивание ногтей

Разное - Красота

Из-за домашней работы и нехватки времени, к сожалению, у многих женщин неухоженные ногти. Причиной этому может быть и нехватка витаминов. Но ведь каждая мечтает о правильной и красивой форме. Эту проблема решается специальным гелем, с помощью которого ногти можно сделать более крепкими и аккуратными.

Гель бывает трех типов:

Однофазный. Его рекомендуют обладателям хрупких ногтей.

Двухфазный. Называется он так потому, что сначала наносится слой, который образует форму, а потом закрепляющий слой.

Трехфазный. Сначала наносят основу, потом делают форму, а затем наносят слой, закрепляющий и придающий блеск.

Преимуществ наращивания гелем много: идеальная форма, гладкость… Но есть и минусы. Если ноготь повредиться, его нельзя восстановить. Только переделать. А еще гель очень сложно снимать.

Вторым веществом для наращивания ногтей является акрил. С помощью него создаются более прочные, не подверженные трещинам, ногти. Такие ногти служат очень долго, их легко обрабатывать и моделировать. Сам ноготь имеет естественный вид, так как используют пудру. А снять акриловую накладку очень легко.

Минусы акрила в том, что появляется лекарственный запах, но он довольно быстро исчезает.

Ухаживать за наращенными ногтями сложно, каким бы способом вы их не нарастили. Нужно привыкнуть к ним и постараться, как можно более аккуратно выполнять домашнюю работу, одеваться, расчесываться и прочее. Нельзя также забывать о том, что ухаживать за ними нужно, как за обычными ногтями: подрезать кутикулу, мыть и т.д. - что лучше сделать у специалиста. Если Вы хотите иметь красивые и ухоженные руки, это правильный выбор. Всем знакомо высказывание: «Красота требует жертв», особенно, когда это затрагивает финансовый вопрос, но и это можно исправить, стоит отдать предпочтение мастеру по маникюру и педикюру, который делает наращивание ногтей на дому по качеству не уступает, будет в удобное для Вас время и дешевле, так как Вы заплатите за материал и за работу, а не аренду помещения, что так же входит в цену.