Природа-источник красоты и молодости

Разное - Красота

Те кто хочет наслаждаться своей красотой и молодостью не ложась под скальпель должны четко знать неоспоримые правила, которые помогут сохранить вашу красоту и всегда быть на высоте. Основное правило очень простое: все, что нужно нашему организму можно взять у природы, розовая вода поможет сохранить кожу здоровой, красивой, упругой, изготовливается из свежих цветков роз.

Что же поможет вам всегда выглядеть прекрасно и забыть о старости?

1.Витамин А образует естественную защиту от УФ-излучения. Сюда относятся в частности биологически активные вещества, ликопин и бета-каротин. Ликопин присутствует в оливковом масле или арбузе, а особенно высоко содержание витамина А в помидорах. Морковь и абрикосы содержат гораздо больше бета-каротина.

2.Витамин С укрепляет иммунную систему, способствует формированию коллагеновых волокон и действует как антиоксидант против процесса старения клеток. Кладезь продуктов с высоким содержанием витамина С выглядит так: черная смородина, клубника, перец, брокколи и помидоры.

3.Витамин Е в растительных маслах и орехах помогает в регенерации клеток кожи, а также является важным антиоксидантом.

4.Витамин биотин основа кератина - популярный термин в рекламе косметики. Кератин является основным компонентом нашей кожи, волос и ногтей, и может быть образован в организме только при участии биотина. Биотин содержится в рыбе, пивных дрожжах, шпинате и сое.

5.Даже минералы играют роль в погоне за красотой: цинк, железо, кремний обеспечивают красивую гладкую кожу. Кремний содержится в просе, овсе, картофеле и фруктах. Чай из хвоща полевого содержит много кремния, который укрепляет нашу соединительную ткань и делает волосы и ногти крепкими, а также обеспечивают их рост. Цинк также хорошо влияет на нашу кожу и может помочь в заживлении ран. Цинк содержится в цельном зерне, яйцах и мясе.

Природа настолько богата витаминами и минералами, которые мы не только можем употреблять, а и делать из них косметические средства. В каждое время года есть продукты, которые можно использовать в целях красоты. К примеру, зимой квашеная капуста освежает жирную кожу. Свежая морковь и знаменитая маска из огурца обеспечивает сияющий вид летом и осенью.