Как избавится от обвислой кожи после похудения?

Разное - Красота

После интенсивного похудения с помощью диеты, у многих женщин, кожа на проблемных участках никуда не девается. Если вы не занимаетесь спортом, то нужно срочно избавляться от этой проблемы с помощью других методов.

Тип кожи зависит от вашего кровоснабжения, пор, увлажнения и питания кожи. Еще, основой считается средний слой кожи, который состоит с белка, коллагена и эластина. Именно они отвечают за упругость и эластичность кожи. Существует несколько процедур, которые помогут подтянуть кожу, даже без пластической хирургии. Главное, делать их регулярно.

Первый способ – это физические нагрузки. Нужно бегать, заниматься плаваньем или другим видом спорта, походить в фитнес клуб Троещина, делать нагрузки на те части тела, где обвисла кожа.

Контрастный душ, еще один хороший и эффективный способ решения этой проблемы. Резкое изменение температуры, приводит к увеличению кровообращения и уровня кислорода.

Первое, что, конечно, важно, что физическое состояние организма. Мало бег трусцой, плавание или другие виды спорта, загрузка тело, подтягивает кожу и частично расположен на осуществляемой мышц.

Контраст температур, помогает укрепить и нормализовать нервную, кровеносную, эндокринную, опорно-двигательную, иммунную системы и является отличным способом, чтобы помочь организму справиться с физиологическим и психологическим стрессом.

Тонизируйте и увлажняйте кожу. Пейте много воды, перейдите на соответствующую диету (средиземноморская диета), увлажняйте кожу соответствующими продуктами. Не забывайте пить витамины и добавки, богатые омега-3, 6 и 9 жирными кислотами.

Хорошо очищайте кожу, чтобы она была в состоянии дышать. Используйте скрабы для тела, по крайней мере один раз в неделю. Он будет периодически снимать верхний слой мертвых клеток, а это улучшает общее состояние кожи.

Не забывайте добавлять несколько капель детского масла в ванную во время купания. Так ваша кожа не будет страдать от моющих средств, которые сушат кожу, она будет становиться мягкой, приятной на ощупь и тверже.