Женская красота?

Разное - Красота

Все мы знаем, насколько капризна и непостоянна мода. Неизвестно кто и неизвестно когда это решает, но пройдёт всего каких-то сто лет и «роденовская барышня» из объекта воздыхания превратится в «какую-то толстушку», а восхищаться будут её антиподом, втиснутым в стандарты 90-60-90. Да что лета – достаточно ста километров, чтобы утончённая столичная барышня показалась обывателю измождённой голодом доходягой.

В то же время, как бы ни выглядели женщины, к чему бы ни стремились – всё так или иначе сводится к мужчинам. «Красота в глазах смотрящего», а потому, сколько ни повторяй, что делаешь макияж ради себя, что подбираешь наряды под настроение, – это будет правдой лишь отчасти. Вот она какая, красота мужская.»

И всё же стоит оговориться, что «красота» - это не название набора из лакокрасочных материалов и деталей конструктора, который некоторые женщины используют для полной своей модификации.

Безусловно, они пользуются популярностью и спросом среди мужчин, но давайте ответим честно: скольким из них удалось устроить жизнь с единственным мужчиной, а не просто развлечься с очередным приятелем?

Глупо говорить, что косметика и стремление устранить недостатки это плохо, но мужчина в первую очередь ищет женщину и, порой, не найдя ничего за идеальным, но таким неживым фасадом, уходит искать дальше.

А самое смешное в том, что «капитальный ремонт» совершенно не нужен. Элементарный уход за собой, лёгкий макияж и уложенные волосы — всё! Не говоря уже о том, что чрезмерный акцент на достоинствах теряет смысл, когда женщина разумно скрывает недостатки, и красота, казалось бы, простушки, обретает новые грани.

Не стоит, однако, забывать, что помимо всего вышеперечисленного есть ещё и внутренняя красота. Прекрасный цветок манит своим видом, но стоит узнать, что он ядовит — тут же отбросят.

Так же, как у цветов, внешняя прелесть женщины постепенно меняется, отцветает. А потому гораздо важнее внутренние качества: тепло, забота, ласка, нежность, которые женщина может подарить мужчине, – красота души.