Медово-горчичное обертывание - способ достичь совершенства

Разное - Красота

Желание соответствовать канонам красоты толкает женщин не невероятные подвиги. Ради идеальной фигуры женщины посещают фитнес центр, изнуряют себя диетами, считают калории, записываются к лучшим массажистам. Печален тот факт, что с трудом потерянные килограммы имеют свойство возвращаться. Как же сберечь свое тело в идеальной форме?

Обертывание – один из вариантов сохранить свои новые формы. Поняв, что именно вы хотите достичь с помощью обертываний, можете выбирать вид процедуры, в дополнении можно отдать предпочтение массажу, но для начала посмотрите всю технику процедуры массаж видео.

Медово-горчичное обертывание

Невероятно эффективный способ борьбы с надоевшим лишним весом – медово-горчичное обертывание. Мед, благодаря своим свойствам, благоприятно влияет на кожу. Под его действием усиливаются обменные процессы, увеличивается кровообращение, улучшается качество и тонус кожи. Согревающие свойства горчицы помогают расширению сосудов, увеличивают кровообращение и улучшают лимфоток в тканях. Совместное действие меда и горчицы помогает очищению пор и выведению лишней жидкости из организма. Для достижения качественного результата нужна пищевая пленка, которая создаст эффект бани.

Обертывание в домашних условиях

Две столовые ложки горчицы и столько же натурального меда смешиваются вместе. Наносим обильно, слегка массируя, готовую смесь на нужные места. Сверху обматываем пищевой пленкой, контролируя, чтобы она легла равномерно и не порвалась. Поверх пленки укутываемся простой простынкой и ныряем под теплое одеяло или одеваем теплые вещи или термобелье. Для придания большего эффекта, можно сделать зарядку или просто подвигаться, чтобы разогреться. Вся процедура длится 15-20 минут. На следующем этапе мы смываем все это великолепие и наносим на тело антицелюлитный крем.

Противопоказания, которые необходимо учитывать

- варикозное расширение вен и венозная недостаточность,

- сердечно сосудистые заболевания,

- гипертония,

- заболевания щитовидной железы,

- онкологические и гинекологические заболевания,

- индивидуальная непереносимость составляющих,

- беременность и лактация.

Если вы здоровы и решились на обертывание, не останавливайтесь на одной процедуре. Сделайте десять процедур с двухдневным интервалом. В итоге вы достигните желаемого результата и с гордостью сможете сказать: «Я совершенство!».