Худеем на кефирной диете

Разное - Красота

Распространенная диета, которая помогает сбросить лишний вес за малый срок. Кефирная диета относится к строгим диетам, поэтому вначале нужно проконсультироваться со своим диетологом. Важно знать, что кефирной диеты нельзя придерживаться долгое время.

Еще с детства все знают о полезных свойствах кефира. Этот продукт очень полезен и для детей, и для взрослых. Регулярное употребление данного кисломолочного продукта поможет улучшить работу пищеварительного тракта, очистить организм от токсинов, а также избавиться от ненужных килограммов. Одним словом, кефир полезен для всего организма. Если похудеть надо не для красоты, а для здоровья и диеты не помогают, то можно сделать шунтирование желудка. Существует три наиболее распространенных варианта кефирной диеты, о которых сегодня и будет рассказано в данной статье.

Кефирная диета: вариант первый

Это самый строгий вариант из всех, так как диета подразумевает под собой употребление лишь кефира. Ежедневно необходимо выпивать полтора литра кефира, равномерно распределив его на несколько приемов. Такой монодиеты можно придерживаться максимум три дня.

Кефирная диета: вариант второй

Суть второго варианта кефирной диеты заключается в употреблении кефира с фруктами или овощами. Очень эффективная и полезная диета. Ежедневно требуется выпивать полтора литра кефира в простом виде, а также съедать не больше 500 грамм сладких фруктов, за исключением бананов. Придерживаться данного питания можно 5-7 дней.

Фрукты и овощи должны быть в сыром виде. Кроме кефира и плодов больше ничего употреблять нельзя. Повторить данную систему питания можно не раньше, чем через 30 дней.

Кефирно-полосатая диета

Самый простой вариант, который легче всего переносится организмом. Смысл кефирно-полосатой диеты очень прост: в первый день необходимо употреблять только кефир, во второй день можно есть любые продукты, на третий день снова кефир и так далее. Хороша диета тем, что кефир можно пить в любых количествах, главное чтобы он был обезжиренным.