Худеем эффективно и быстро

Разное - Красота

Сбросить с себя лишние килограммы веса всегда дается с трудом. Но если попробовать соблюсти описанных ниже 5 правил, то можно добиться желаемого результата довольно таки скоро. И речь пойдет не об изнуряющих диетах и каких-то там волшебных пилюльках, которые в общем итоге кроме вреда для организма ничего не принесут, а всего лишь о правильных расчетах.

Рассчитаем сколько нам нужно калорий.

Прежде всего, четко нужно просчитать количество потребляемых нами калорий на каждый день, учитывая при этом полный вес, возраст, вес который желаем, степень активности на работе и дома.

Распределить количество употребляемой пищи на протяжении дня таким образом, чтобы она соответствовала количеству вашим потребностям, а не была в избытке.

Вырабатываем привычку выполнять простые тренировки.

Не помешают организму небольшие физические упражнения, после которых количество употребленных вами калорий значительно уменьшаются, не успев перейти в жир. Но это не говорит о том, что надо бежать в тренировочные залы и тягать железо. Можно просто заняться быстрой ходьбой, поездить на велосипеде, поплавать. А можно записаться на аппарат вакуумно роликового массажа. Такой массаж поможет вам избавиться от дряблости кожи и целюлита, лишнего веса, отечности организма а также уберет растяжки после беременности.

Надо спать!

Нормальный здоровый сон человека должен длиться от 6 до 8 часов. Ведь именно во время сна организм генерирует клетки, облегчает боль в мышцах, поддерживает баланс гормональной и пищеварительной систем, заряжает организм энергией на грядущий день.

Поддерживаем гидробаланс организма в норме.

Достаток воды в организме для человека очень важен. И мы сейчас говорим не о кофе, чае и уж тем более не об алкоголе, а об обычной простой воде. Человеку рекомендовано выпивать 2 – 3 литра воды ежедневно, чтобы организм не испытывал нужды, иначе будет происходить обезвоживание.

Кроме того, если выпить примерно за полчаса до приема пищи хотя бы полстакана воды, то количество принятой пищи будет меньше, что косвенно поспособствует снижению веса.

Уменьшаем или по возможности отказываемся от принятия алкоголя.

Алкоголь, кроме того, что разрушительно действует на систему пищеварения вашего организма, препятствуя естественному процессу метаболизма, нарушает обмен веществ, а это приводит к тому, что большая часть пищи превращается в жир. Да и к тому же он еще губительно влияет на печень, сердце и почки.

Худейте с умом и пользой для здоровья!