Чистка лица

Разное - Красота

Все девушки, которые имеют проблемную кожу лица, хорошо знакомы с процедурой чистки лица, ведь другим способом эффективно избавится от черных точек просто невозможно. Никакие скрабы в этом не помогут, если регулярно – один раз в месяц не проводить чистку лица. Даже перед прохождением курса пилингов девушкам с таким типом кожи косметолог посоветует сделать одну или две чистки лица – только тогда пилинг будет особо эффективен и окажет положительное воздействие на кожу. Чистка лица бывает механическая, вакуумная и ультразвуковая. Самой щадящей из этих процедур является вакуумная чистка лица, которая заключается в высасывании из пор сала с помощью вакуумного аппарата. Но, конечно же, у этой чистки есть один огромный минус: она подойдёт лишь девушкам с нормальным типом кожи, когда лицо не нуждается в глубокой чистке. Все о косметологии можете узнать здесь.

Другим видом такой процедуры является ультразвуковая чистка лица. Для её проведения также используется аппарат. С кожей лица контактирует его часть в виде металлической планки, которой как будто счесывается тонкий верхний слой поверхности кожи. Этот аппарат с помощью ультразвука воздействует на кожу, вследствие чего жир выступает из пор на поверхность. Такая чистка считается менее травматичной для кожи, чем другой вид - механическая чистка лица, но по эффективности все же уступает последней. Механическая, или другое её название - ручная чистка лица осуществляется косметологом или дерматологом вручную, предварительно лицо либо распаривается под действием водяного пара, либо на него наносится средство для расширения пор. Далее врач или косметолог с помощью так называемой “ложки” выдавливают из пор черные точки. Конечно же, ощущения при такой процедуре не самые приятные, но для глубокого очищения забитых пор она является самой приемлемой. Чтобы уменьшить раздражение на коже, после избавления от черных точек на лицо наносят успокаивающую маску. Она достаточно быстро снимает воспаление и способствует восстановлению поврежденной механическим воздействием кожи. Для того, чтобы восстановился водный баланс кожи после чистки, на неё наносят увлажняющий крем. На этом чистка лица закончена.

При первом посещении косметолога или дерматолога при проблемной коже рекомендуется пройти курс, состоящий из трех – четырех чисток лица, затем чистку нужно делать каждый месяц. Если к такой процедуре при проблемной коже прибегать регулярно хотя бы раз в месяц, то кожа станет намного чище и здоровее, поэтому и лицо будет выглядеть намного приятнее.