Окрашивание волос: польза хны

Разное - Красота

Поговорим немного об окрашивании волос и конкретно о пользе хны для волос.

Несмотря на все многообразие красок, многие женщины предпочитают при окрашивании волос пользоваться хной, которая сохраняет свою популярность уже не один десяток лет. Можно воспользоваться и обесцвечивающей пудрой для волос лореаль, которая отличается высоким качеством.

Несомненное достоинство хны – ее натуральность, она придает волосам красивый оттенок и совершенно не токсична. Волосы обретают здоровый блеск, становятся более пышными и густыми.

При использовании хны, нужно учесть некоторые ее особенности. Хна подсушивает волосы, поэтому будет полезна для жирных волос. Но если волосы и так сухие, то при окрашивании лучше добавить какое-нибудь масло, например, репейное. На светлых и седых волосах интересного результата не будет, цвет окажется скучноватым. Перекрасить хну обычной краской не получится, нужно дожидаться, когда волосы отрастут.

Хна выцветает, но при частом использовании волосы тускнеют, поэтому хну рекомендуют применять один раз в два месяца. Чтобы обновить цвет, можно ополоснуть голову раствором хны (50 гр хны на 1,25л кипятка). Если же цвет получился слишком насыщенным, поможет подогретое масло – при нанесении на голову оно приглушит слишком яркий результат окрашивания.