Улучшение эстетического облика груди

Разное - Красота

Современные женщины имеют широкие возможности для применения различных методов, направленных на изменение внешности. Как бы ни была довольна женщина своими физическими данными, она всегда найдет часть тела, которая вызывает досаду и психологический дискомфорт. Это может быть форма губ, носа, длина ног и многое другое, но важной частью тела всегда остается грудь. Вид и размер груди формируются генетической предрасположенностью женщины, которые претерпевают заметные изменения с возрастом.

Маленькая грудь чаще всего передается наследственно, но причиной могут быть и другие факторы, в том числе и беременность. Такая грудь не создает никаких проблем со здоровьем и не имеет влияния на лактацию и грудное вскармливание, а приносит только недовольство. Сегодня женщина может решить такую проблему, исправив форму при помощи маммопластики – видом пластических операций груди. Этот вид коррекции груди наиболее предпочтителен среди женщин, решивших увеличить грудь, и статистика утверждает, что ежегодно количество обращений в соответствующие клиники превышают миллион. С помощью маммопластики проводится корректировка формы груди и сосков, для придания им более натурального вида. ( Увеличение груди фото до и после) дает полное представление о проделанной врачом работе и результатах операции.

Операция по введению имплантатов в грудь длится от 1 до 2 часов и под наркозом. Участок разреза определяется хирургом с учетом индивидуального строения груди. Ввести имплантат возможно через край ареолы, подмышечную впадину, точку под молочной железой и пупок. Рекомендации пластического хирурга и строение груди определяют участок, где будет размещен имплантат. Это может быть молочная железа, грудная мышца или совмещенный вариант.

Маммопластика – это комплекс пластических операций:

  • Увеличение груди: изменение объема, формы, высоты груди и размера при помощи силиконовых имплантатов;
  • Подтяжка груди: коррекция после родов и вскармливания без применения имплантатов;
  • восстановление груди: эта операция направлена на реконструкцию груди после удаления молочной железы. Избавляет женщин от психологических расстройств;
  • коррекция втянутых сосков: ликвидация дефекта втянутых сосков. Такая форма затрудняет кормление ребенка;
  • уменьшение груди: удаляются излишки тканей молочной железы и жира. Сосок и ореолу перемещается на необходимый участок.