Шоколадный торт

Разное - Кулинария

Данный десерт готовится в четыре этапа. Первый это приготовление теста, второй это приготовление крема, третий – глазури, четвертый – украшения.

Итак, для теста нам понадобятся: яйца (среднего размера) – 4 штуки; сахар – понадобится 2/3 части стакана; мука в таком же объеме как и сахар – 2/3; для пышности добавить разрыхлитель – 1 чайную ложку.

Для крема необходимы следующие компоненты: шоколад – 75 гр.(вид выбирайте на свой вкус); мед – две столовые ложки и две столовые ложки воды; сливки (33% жирности) – 400 мл; а также немаловажен закрепитель для сливок.

Для глазури важно использовать: шоколад – 100 гр.; масло - две столовые ложки; пару столовых ложек сливок (10% жирности).

И наконец, для украшения: одна упаковка конфет – выбирайте между Старбёрст или Фрутела, они идеально подойдут для создания фруктов; желатин - 1/4 ч. л.; сахарная пудра - 250 г; для окраски листьев понадобится зеленый краситель.

Приготовление:

Готовим бисквит. До белого цвета необходимо взбить яйца вместе с сахаром и добавить туда муку и разрыхлитель. Все перемешать и перелить в заранее подготовленную форму диаметром около 20 - 30 см. Поместить в духовку и выпекать 30 – 40 минут при температуре 190 градусов. Когда корж запечется нужно достать его и подождать пока он охладится. Далее разрезать его на три части вдоль. Два коржа обрезать по размерам формы, а третий разрезать так чтобы его можно выложить на стенки застеленной пленкой формы.

Для крема нужно растопить, мед, шоколад и воду. Пока смесь охлаждается взбейте сливки с закрепителем. Теперь перемешайте всё вместе. Полученный крем влить на уложенный корж и накрыть еще одним. Поставить в холодильник. Далее растопите на водяной бане масло, шоколад и сливки. Перемешайте, дайте остыть и вот глазурь готова, можно заливать ей торт.

Украсьте торт фруктами слепленными из размятых конфет. Нагрейте желатин в 10 граммах воды и окрасьте его в зеленый цвет, вырежьте листочки, дайте им посохнуть и доукрашайте торт. Разрежьте на кусочки и выложите на блистерную упаковку и выкладывайте на стол при этом каждый гость не будет резать, а возьмет уже готовый кусочек.