Что пациенту нужно знать об имплантации зубов

Разное - Медицина

Имплантация - это процесс восстановления потерянных зубов. Можно вставить один зуб или несколько имплантов. Можно сделать полностью верхнюю или нижний ряд. Ведь мы знаем, что обычные протезы изнашиваются, стираются довольно быстро. Импланты служат дальше в времени и главное они очень комфортны по ощущениям. Прежде, чем вживлять зубы, необходимо сдать все анализы, знать, если у вас аллергия и так далее. Затем в кость челюсти вживляют имплант, он через определенное время становится как бы корнем зуба. А уже на него одевается часть импланта, которая находится над десной, а уже на нее одевается коронка, которая выглядит, как настоящий зуб.

Существуют несколько видов имплантации зубов. Обычно делают две операции, сначала наращивают костную ткань, а потом вставляют имплант, а если у пациента эта ткань имеет достаточную толщину, тогда операцию не делают. Материал, из которого делают имплант - титан.

Обратимся к классическому методу имплантации зубов. Она проводится в два этапа. Сначала в кость вживляют имплант. Несколько месяцев он приживляется, а затем на него одевается коронка. Это самый популярный метод, который используется чаще всего.

Следующий - это одномоментный способ имплантации (экспресс). В отличие от классического способа, здесь сразу же после вживления имплант производится протезирование зубов. Здесь происходит то, что человек сразу же начинает употреблять пищу и естественно ее пережевывать, вживление, таким образом, проходит быстрее. Обычно этот способ применяется сразу после удаления зуба, но зуб удалять надо аккуратно, чтобы ткань не была повреждена.

При отложенной имплантации протез обычно устанавливают через 1,5 месяца после удаления зуба. Рана от вырванного зуба уже заживает. Многие этот метод считают лучшим.

Вопросы о протезировании зубов обычно встают в пожилом возрасте. Но к этому времени костная ткань челюсти чаще всего атрофируется. Необходимо в этом возрасте проводить имплантацию надо опытным специалистам, так как, если операция будет сделана плохо, это повлечет за собой неприятности с челюстью. Необходима стерильность при проведении этих операций.

Если вы молодой человек и у вас потерян один зуб, то не надо тянуть время, надо сразу идти к стоматологу и соглашаться на имплантацию. Обязательно надо проконсультироваться у врача. Надо обязательно обследоваться и после этого делать или отказаться от имплантации.

Клиника лечения зубов "Ривьера Дент" предлагает нейлоновые зубные протезы качественно и по доступным ценам.